Вопрос развода и отношения с детьми

юлия 11.09.2014

Мой знакомый ушел из семьи 2месяца назад,жена всячески манипулирует его детьми говоря что они его забыли и что он им не нужен,когда он звонит им они не берут трубку,а потом жена пишет смски чтотдети плачут что в школе пишут что у них нет папы,как поступить ему в данно ситуации,чтоб и дети не забыли его и чтоб не возвращаться обратно,

Овсяник Людмила Михайловна

читайте:

Развод и дети

http://www.b17.ru/article/6736/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Юля, ВЫ ничего не должны делать! Это семья не ваша и мужина должен САМ принять решение, САМ должен разобраться со своими проблемами с бывшей женой и детьми... Все, что вы можете сделать, это поддержать мужчину, дети остануться детьми навсегда, ничто это не изменит. Иногда нужно отпустить ситуацию, не провоцировать, отойти в сторону ( я про мужчину и его семью, сли он действительно ушел, но решение об уходе он должен принять сам, в противном случае, в любой момент он скажет вам, что ради вас он семью бросил, а вы..такая нехорошая) . Время все расставит на свои места. ВАм не стоит решать как вашему мужчине строить отношения с бышей женой.. Просто будьте понимающей и принимающей. Пусть ваш мужчина почувствует, что с вами безопасно и спокойно. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород