Муж тиран и вампир

Мила 16.02.2011

Мне 32 года, в декретном отпуске, дочери 2 года. Мужу 30 лет. Гражданский брак. С мужем знакомы 6 лет (4 года живем вместе в моей квартире, муж сделал ремонт и часто ремонт ставит мне в упрек... как выброшенные на меня деньги). Когда познакомились с мужем, он ничего не имел,но стремился зарабатывать, за 2 года хорошо преуспел,и 2 года как потерял работу, его это очень подкосило. Характер у мужа очень сложный, друзей нет, с родителями сложные отношения с детства (его не любили) родители в разводе (отец-тиран, мама -стерва). Отношения у нас с самого начало были сложные (большой любви и страсти не было, да ее особо и не хотели,т.к до этого был печальный опыт у обоих. Я спокойная, покладистая, нежная , симпатичная, общительная, с мужчинами скромная, стеснительная. С мужчинами не везло. Муж любит зарабатывать деньги -это его цель, смысл жизни. Но на меня и ребенка он особо не тратился никогда..., себя тоже особо не балует, всегда на всем экономит, даже в лучшие времена,правда на отдыхе не экономит, хорошо отдыхаем 1раз в год.Я хотела просто нормальную семью (понимание, уважение, заботу, нежность). Муж всегда меня упрекал, что я мало зарабатываю ,( я работала менеджером) и он меня содержит... Но сейчас ситуация накалилась,я 2 года в декрете, муж особо без высоких доходов (он очень переживает ). МЫ до этого жили не особо роскошно, жили достаточно скромно, муж строил загородный дом и все деньги уходили на стройку - дом это его Любовь. НА фоне финан. проблем, муж все время не в настроении срывается на мне, я уже не могу терпеть его оскорбления и унижения. Мне и так сложно,я почти 2 года дома, вся работа по дому и уход за ребенком лежит на мне, я никуда не хожу и 24 часа в сутки ребенком со мной.Муж по дому и с ребенком не помогаете,он считает что это моя работа , так как он содержит семью.

В семье просто стало невозможно находится, постоянно упреки, крики, оскорбления, маты... что я ничего не делаю, сижу дома и не зарабатываю (У меня даже нет времени на себя, какое зарабатывать).Его раздражает во мне все, и даже в постели я никакая... Муж в агрессии себя не контролирует,мне страшно за себя за ребенка, он даже не реагирует на то что ребенок орет и ему страшно , он не реагирует на мои слова, слезы и истерики и просьбы успокоится...

Он меня все время контролирует (смотрит мобильный, слушает тел.разговоры, повода для ревности не давала. Он себе позволяет романы на стороне, пытается их скрывать.

Попытки поговорить, что так жить не возможно, заканчиваются, сейчас финан. кризис и я переживаю и волнуюсь..., что все у нас будет хорошо...

Попытка поговорить , что нам лучше разойтись, заканчивается ничем, типа он не уйдет с моей квартиры, так как он сделал ремонт в этой квартире, отдавай деньги и я уйду, такой суммы у меня конечно нет и он это понимает. Даже если я отдам ему эти деньги, он не уйдет, пока его все утраивает (дешевая домработница..)

Я понимаю , что у мужа тяжелый период, и он просто в растерянности не знает , что делать, мои попытки подержать и помочь он просто не замечает... А слышать очередное потерпи, найду хорошую работу и все будет нормально, я уже не могу....

Ищу дет.садик, планирую идти на работу.

Своим поведением он убил во мне все нежность по отношению к нему, я его просто не хочу видеть... Но в покое он меня не оставит...

Посоветуйте , что я еще могу сделать, чтобы прекратить неуважение мужа ?

В голове полный бардах и начинается дипрессия, я запуталась я не знаю , что делать.

Здравствуйте,Мила!

Если ответить совсем кратко,то у вас в голове все нормально и рассуждаете вы здраво. И выводы реалистичные. И решение о работе и садике в норме.

Однако,отношение к себе необходимо поменять. Здесь нужны перемены.

Постепенно не спеша уделяйте больше времени и внимания своему имиджу и развитию индивидуальности. И вам станет комфортней и в семье и в социуме.

С уважением,Алла Кудряшова.