Не могу разобраться в себе

Виктория 09.09.2014

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в замешательстве. Рассталась с парнем с которым были вместе 2 года. Все казалось забыто, но не могу его отпустить. А точнее не могу представить его с другой. В то же время я не могу влюбиться. Общаюсь с мальчиком, но мы не встречались, и не могу его близко подпустить к себе потому что к отношениям ещё не готова. Но в то же время не хочу его обидеть. Вообщем чувствую какую то обязанность перед бывшим. В итоге не знаю что мне делать. Помогите советом плиз(

Здравствуйте, Виктория.

Судя по Вашему письму, Вы не можете отпустить бывшие отношения. Но, пока Вы этого не сделаете, новые отношения обречены на провал.

Напишите письмо своему бывшему парню. Излейте туда все невысказанное, все свои чувства и эмоции. Затем сожгите это письмо, или сделайте из него кораблик и отправьте его в плавание, если вблизи есть какой-то водоем.

Поищите еще какие нибудь ритуалы на расставание, сейчас много подобной информации. Идеальный вариант - обращение к психологу, тогда процесс пойдет быстрее и эффективнее. И когда Вы почувствуете, что Вы закрыли дверь в прошлое, Вы сможете построить новые отношения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону