Любовь, или привычка?

Мария 08.09.2014

Мне 25 лет,моему молодому человеку 28 , я Дева,а он Телец.Вместе мы уже 5 лет, а начилось всё очень быстро.После нашого знакомства прошол месяц как мы сразу начили вместе жыть,тогда моей дочке было 2 годика, ребёнка он полюбил,да и она его тоже,а

если честно на тот момент я к нему нечего нечуствувала кроме как удовольствие в постели,жыли канечно на сьемной квартире,из за его ревности без повода мы постоянно ссорились но через пол часа уже мирились,вобшем так продолжалось год...После очередной ссоры я психанула и пошла с подругами на дискотеку,пришла под утрои он сказал что после этого мы розходимся,вобшем так и случилось мы розошлись. Через 2 месяца мы снова помирились но жыть вместе нестали,он непридлагал а я и не настаивала. Вот уже 4 года он помогает мне финансами,говорит что любит,почти каждый день приходит астаёться на ноч,у нас абалденный секс... Задавала ему вопрос:Сколько еще будут продолжаться такие свободные отношения? Но он нечего серьёзного не говорит и неделает, хоть и сильно ревнует.С одной стороны он неотпускает, а с другой и не себе и никаму, может боиться что я повторю так же как в тот раз.Хотя я знаю что незделала бы ему больно потому что последних два года я безумно скучаю и ревную его и немогу придставить что если он однажды уйдёт...И как понять люблю я его или это привычка? Что делать и как быть???

Здравствуйте Мария!

У вас какие то подростковые отношения, построенные на ревности и сексе.... Может пришел момент пересмотреть их ценность и понять что еще ценного для вас есть в этом человека а ему понять что ценного в вас. Потому как в 70 лет все это уйдет.. а что на чем будут держаться отношения? что будет в их основе?

Подумайте об этом... и мне кажется тогда у вас либо все перейдет в другое русло. либо каждый пойдет свое дорогой.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ