Как мне перестать навязываться мужу?

Мадина 08.09.2014

Здравствуйте! Я замужем больше ГОДА, у нас с мужем есть 3х месячный сын. Уже несколько месяцев подряд я сомневаюсь в верности мужа, т.к.он дал мне повод для недоверия. Теперь мы все время ссоримся, я навязываюсь, звоню ему постоянно, если он не поднимет, звоню на его работу. Его это конечно бесит. Мне все время кажется что он меня предаст. Он не хочет вернуть мое доверие, слишком гордый, сказал что если я ему не верю пусть будет так. Ему все равно. Мне надоело навязываться, доказывать самой себе что все хорошо. У меня никогда такого не было в прошлых отношениях с молодыми людьми. Как мне перестать быть навязчивой? И перестать его так сильно любить? Боюсь потерять, не хочу ребенка без отца оставлять.

Горбашова Светлана Васильевна

Мадина, здравствуйте! Извините, что задержала с ответом, была в отпуске. Это вполне естественно, что Вам трудно теперь доверять Вашему мужу. Во-первых, как Вы пишете - он дал повод. Во-вторых, после родов любая женщина переживает в той или иной форме послеродовую депрессию. И тогда это состояние может усугублять Ваше недоверие. Так же ваше состояние усугубляется тем, что Ваш муж занял трудную для Вас позицию.

Мадина, не смотря на тревогу, стоит постараться не докучать ему звонками, так как этим Вы только усугубите ситуацию. По сути, если бы Вы могли простить боль, которую он причинил Вам, то Вам стало бы легче.

А потом, иногда человек нас обижал пять минут, а потот мы об этом думаем неделю, другую. И таким образом мы раздуваем в себе эту обиду, умножаем её.

Мадина, Вы наверняка сейчас устаёте. Вам стоит обязательно позаботиться о себе, находить для себя время. Хорошо, если Вам кто-то помогает.

И последнее, работу по возвращению доверия надо вести не только ему, но и Вам. Он может Вам в этом помочь. Только говорить об этом стоит без претензий, упрёков. По сути, Вы сейчас переживаете трудное испытание. Желаю Вам сил и мужества в его преодолении. Суважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново