Прошла любовь?

ирина 06.09.2014

Здравствуйте.Нам по 40 лет. Мы с мужем женаты 18 лет. За это время было много всего. и любовь и измена.Измену простила.Последние 10 лет после этого жили мирно и счастливо. Есть сын 15 лет. Муж всегда ездил в командировки. Один раз в год, но в командировку съездит. Никаких оснований недоверять не было. Отношения были такие душевные, могли говорить на разные темы.очень нежно относились друг к другу.в сексе все отлично было. но вот последняя командировка в 2 месяца изменила все. Приехал совершенно другой человек. Я вижу как он терпит изо всех сил, чтобы поменьше раздражаться. Сейчас мы в отпуске. так ни одного дня вместе за чтением книг или других занятий мы не провели, исключительно деловые вопросы: вместе отделали балкон, вместе сходили за грибами, а так он-в гараже, а я-дома.А в то время когда вечер( ночевать то дома надо)если я молчу -все нормально, но если скажу. да ему не понравится -то это повышение голоса и слова.что я ничего не понимаю в данном вопросе.То я громко делаю дела на кухне, то я громко хлопаю дверями. очень многое раздражает.А секс превратился в совокупление двух машин-роботов. я и про себя говорю тоже. что то ушло безвозвратно. никакой нежности,обниманий и поцелуев.Знаете этакая семъя-работа. Чисто деловые отношения между мужем и женой. Вот последний случай:пошли вместе в магазин,я забыла сотовый телефон дома.Я ему сказала.что жду его у этого входа-он не услышал. Мы разминулись. и больше не встретились. Только дома.на что мне была предъявлена претензия в повышенном тоне, что сотовый надо брать и надо было просить телефон у прохожих,чтобы ему позвонить.Я просила -давай поговорим-что происходит?. он отказался. Я люблю своего мужа, но эта перемена в нем меня просто выбила из колеи. Еще до его приезда из командировки, знаете такое чувство должна быть радость от встречи, а у меня такое на душе как будто потеряла дорогого человека. Пропали душевные скрепы и взаимопонимание. Помогите советом, или что я сделала не так.

Здравствуйте.

причин вести себя так у Вашего мужа может быть много. Вы правы предлагая ему откровенный разговор о том что происходит. Возможно что-то раздражает его отчего он не может начать разговор, может быть пугает. Вы говорите о его поведении и своих переживаниях за семью, о своем беспокойство оттого что он отдалился, возможно если Вы без обвинений просто поделитесь своими переживаниями, ему будет проще Вас понять. Ваша откровенность может помочь быть откровенным ему. Возможно Ваш страх того, что он изменил Вам мешает откровенно поговорить. Если Вы этого боитесь, но готовы узнать правду скажите это прямо, признайтесь себе и ему. Может быть имеет смысл походить на личную или семейную терапию.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород