Я постоянно думаю только о нем

Виктория 04.09.2014

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,мне очень нужен и важен ваш совет и мнение . Был у меня друг ,в прямом смысле этого слова,общались с ним день и ночь ,в соц. Сетях ,гуляли частенько ,привыкли сильно друг к другу ,парень хороший ,добрый ,приятный ,сразу скажу о возрасте ,мне 21,ему 19,это продолжалось довольно долго ,я понимала что он не равнодушен ко мне ,даже как то говорил об этом ,но он для меня был просто другом ,на тот момент я встречалась с парнем 2 года ,так вот ,когда я с ним порвала по определенным причинам ,мой друг мне предложил встречаться ,но я ему отказала ,при этом сказала что нам надо завязать тогда такую дружбу ,мы стали очень редко общаться ,потом он увидел меня с другим парнем ,видимо ему было больно и неприятно . Но в чем вопрос ,прошло пол года и я не знаю куда деваться ,я постоянно думаю только о нем ,каждую минуту ,он снится сне каждую ночь на протяжении месяца или больше,во снах все хорошо ,а в жизни наоборот ,это еще больше угнетает ,мне ужасно его не хватает ,но я понимаю ,что ему уже все равно не меня ,я так скоро сойду с ума ,пишу ему а он ко мне холоден,что мне делать ,как быть ???! Подскажите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

прошло пол года и я не знаю куда деваться ,я постоянно думаю только о нем....мне ужасно его не хватает ,но я понимаю ,что ему уже все равно не меня ,

Возможно, Вы в любовной зависимости (СМ ЗДЕСЬ).

Виктория

что мне делать ,как быть ???

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, вы воздвигли это чувство на пьедестал, вам не хватает внимания и любви, вот вы и наделили друга всеми необходимыми качествами. В реальности у вас нет близкого человека, во сне эмоции находят выход. Вам хочется всех этих чувств, и вы нашли для них соответствующий объект, но вспомните, почему не хотели встречаться с ним? Значит, было что-то, не устраивающее вас?

Не мучайте себя понапрасну и не зацикливайтесь на идеализации несостоявшихся отношений. Позвоните ему, напишите. Предложите встретиться. В конце концов, лучше сказать о своих чувствах, чем держать в себе и находить выход в снах.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва