Постоянные слезы

Дина 14.02.2011

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне поможете. Мне 22 года. С раннего детства у меня предрасположенность к слезам, плачу по любому поводу: при расставании, ссоре, даже когда смотрю фильм (грустные моменты) или слушаю медленную музыку. Год назад к этому добавилось и такое состояние: иногда у меня очень хорошее настроение меня все радует, вообщем радуюсь жизни, а иногда все наоборот - тоскливо и печально, не вижу смысла в жизни и вдобавок очень хочется плакать. Могу заплакать по любому поводу и без повода, иногда еле удается сдерживать слезы. Я даже в календаре стала отмечать в какие дни какое у меня состояние, но периодичности никакой нет.

Я живу и учусь в городе, до окончании школы жила с родителями в деревне. Очень трудно переношу расставание с родителями, когда уезжаю в город, так и с парнем, когда уезжаю в деревню. За неделю до отъезда мне становится не по себе, одолевает тоска, хочется плакать, а при расставании слезы на глазах. Хотя я понимаю, что родители привыкли жить в деревне, но у меня постоянно мысли, о том, что я буду счастлива только если они переедут ко мне в город и будут жить рядом со мной. Ничего не могу с собой поделать.

Ответьте, пожалуйста, почему у меня такое состояние, как избавиться от таких мыслей.

Посоветуйте, пожалуйста какие - нибудь травы, успокоительные.

С уважением, Дина.

Дина, здравствуйте!

Учитывая, что ваше состояние тянется с самого детства, а также вашу болезненную привязанность к близким я порекомендую вам пройти регрессию в прошлые жизни.

Любые травы, успокоительные - это лишь временная помощь, причем если пить их достаточно постоянно дозировки придется увеличивать, а действовать они будут все менее заметно.

Из классических можно порекомендовать пустырник и валериану, а такжу настойку марьиного корня.

С уважением, Евгения

Дина! Ваши слезы могут означать что угодно. Это и нехватка собственной энергии и попытка "взять" ее у других, и разбалансированность нервной системы, и запредельная жалость к себе, и инфантильность, и отсутствие уверенности, и синтементальность и т.д. и т.п. Регрессия в прошлые жизни является феноменом классического гипноза. Возможно это поможет, а может быть и нет. В любом случае, с помощью классического гипноза можно научиться управлять своим состоянием. О гипнозе можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

    Здравствуйте, Дина! Чувство грусти, печали, тоски, (потери и горя:если это было в Вашей жизни) - можно прожить только через слезы, не подавляя и не сдерживая, а прорыдавшись в голос и крик - от всей души и как следует!!! И если самой сложно с этим справиться будет, то психолог, сможет Вам в этом помочь! Не до прожитые ситуации и чувства - питают психосоматические заболевания и психологические проблемы... Не игнорируя в себе - эмоционально-чувственный слой, Вы т.о., получаете уникальный опыт - встречаться с разными чувствами и проживать их, так как на смену - обязательно приходят - другие, - приятные и радостные!!! То, как живут Ваши родители - это их жизнь и их выбор! А у Вас своя жизнь и свои потребности, которые важно удовлетворять без давления на других, то есть, например, если родителя скажут Вам:"Возвращайся в деревню и будь все время с нами?" Вы что, бросите свою учебу и парня и станете удовлетворять их прихоть? Самое главное, что у Вас есть то место, куда Вас тянет и есть любимые и родные люди!!! Но Ваша жизнь может быть другой, и строить Вам ее нужно самой, уже без родителей, конечно, если они сами согласны переехать к Вам, то это прекрасно, только чтобы потребность исходила от них самих!!! Вы взрослеете и вместе с этим - Вы что-то новое приобретаете, а с другой стороны - теряете, или, оно остается в Вашей памяти - это Ваше детство, юность... и это грустно, так как - время не остановишь и важно принять неизбежное - как факт жизни:" Одно неизменно в нашей жизни - это само изменение!" Поэтому, живите настоящим и цените то, что и кто у Вас есть! Сила проистекает из настоящего!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.