Равнодушие к мужу

Ирина 01.09.2014

Здравствуйте! Я живу с мужем почти 27 лет, у нас 3-ое детей, двое уже живут своей семейной жизнью. В последнее время я стала равнодушна к мужу. Мы поженились зная друг друга 3 дня по 1,5 часа...." Ужас"- скажите Вы. Нет, не ужас. мне повезло с ним, любит детей, старается всё делать по дому, меня не обижает, а вот любит ли и любил ли, я до сих пор не знаю....время от времени он гулял, но из семьи уйти никогда не собирался. "Мне повезло с женой!" - очень часто он говорит. Измены его я переживала очень сильно, но дети его любят до сих пор безумно, он для них сделает всё!!!!!Это меня всегда останавливало, я боялась, да и сейчас боюсь, что дети меня не поймут, если я уйду от него, а тем временем порой видеть его не хочу!!! Он работает вахтовым методом, и я стала себе постоянно говорить:" Лишь бы был жив, здоров и деньги носил", хотя я зарабатываю не меньше его. Я не жду звонков мужа,(сама не звоню, потому что он вечно недоволен, когда я звоню - ему кажется,что я его проверяю, контролирую) порой не хочу чтоб он приезжал, отношения ровные, не более того. Даже ссориться с ним у меня нет желания, некоторые его выпады (муж, приезжая на выходные, обязательно выпивает - что меня очень раздражает) я пытаюсь не замечать. Есть у него сейчас любовница или нет, даже это меня не волнует...Я потеряла радость жизни. Даже новые знакомства с мужчинами меня не интересуют, хотя я очень общительный человек и мужчины обращают на меня внимание...Я пытаюсь постоянно чем-то себя занять, но отношение к мужу не даёт мне покоя. Мне, иногда, кажется, что он понимает, что я к нему охладела. Недавно подарил мне кольцо с бриллиантами (первый раз за всю семейную жизнь) Что с ним случилось? Кроме недоумения, у меня других чувств не было. Что я делаю не так? Что со мной?

Ирина, добрый день.

Вина и обида - это всегда означает "прерванный поток любви". Есть ли ресурсы у пары для его восстановления - нужно разбираться. Вам необходимо прийти на очную консультацию.

Успехов вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте Ирина!

Пока вы не написали, что Я потеряла радость жизни, я думала что дело в ваших отношениях с ним, что вам не хватает его как мужчины - восторга, обожания, ласки, нежности и т.д. Но после этого я поняла что у вас личностный кризис.... Жаль что мы не в одном городе, я бы вас позвала к себе на сессии личностного роста и разбора полетов. как говорится... Попробуйте найдите психолога, который смог бы вам помочь понять что на этом этапе жизни нужно именно ВАМ!!!! А затем помог понять как это реализовать, открыл вам ресурсы необходимые для этого и помог обрести внутренний баланс. Все это возможно!!!! вот просто поверьте мне что это реально! И когда вы начнете меняться ваш муж тоже изменится.... и вполне возможно что такой новый он вам будет интересен и нужен. А если нет.... ну вы то себя уже найдете и вам будет РАДОСТНО!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

время от времени он гулял, но из семьи уйти никогда не собирался

Загляните СЮДА

Смирнова Елена Алексеевна

Что я делаю не так? Что со мной?

Вы ЧУВСТВУЕТЕ. И нет доверия и это подломило. Вам решать - продолжать тихо,  без удовлетворения жить или уйти.

Есть третий вариан - семейный психолог для Вашей пары

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск