Я не знаю, что мне дальше делать

Вероника 27.08.2014

Здравствуйте! Я запуталась в этом мире и вообще в происходящем. Хочется плакать от усталости и непонимания что будет дальше. Расскажу немного о себе: до 18 лет я была очень болезненной и впечатлительной девочкой. когда закончила техникум, с разу же (на следующий день)после восемнадцатилетия пошла работать, т.к. не хотела напрягать свою маму финансово (в принципе по мере возможности я работала и раньше только не официально). В это время я провела над собой большую работу, т.к. хотела быть сильнее, красивее и успешнее: прочитав одну хорошую книгу, я стала более общительной, целеустремленной, стремящейся жить, неунывающей, веселой и стильной. Сразу же почувствовала прилив сил и желание жить. Однако, после этого через 2 года у меня умерла бабушка (я очень сильно переживала, брала вину на себя за то что мало времени ей уделяла, корила себя за это). В это время у меня были отношения с молодым человеком. Я хотела чтоб это были отношения на всю жизнь. А потом поняла, что с ним мне счастья не видать и динамичной жизни, т.к. он был не целеустремленный и мягкотелый, мы расстались. Так получилось, что меня заметили из очень хорошей организации в нашем городе и пригласили туда работать (т.к. разглядели во мне целеустремленного и ответственного человека), я рада что здесь работаю. Далее на работе я повстречала хорошего умного, веселого, интересного парня. У нас ним все закрутилось завертелось, мы в отношениях и по сей день. Мое внутренне состояние усугубилось недавно, когда мне пришлось усыпить свою кошечку - она занимает огромное место в моем сердце - мы с ней прожили 18 лет, мне пришлось её усыпить, она раком болела, мучилась(((((( Она была моим лучшим другом. И после этого события мне совсем не хочется жить, т.к. я поняла что бога нет, иначе он бы помогал тем кто умирает в мучениях, есть только наука и всё. У меня на фоне всего поменялось мировоззрение, и я больше не та веселая и жизнерадостная девушка как прежде, а как говориться "унылое говно". В последнее время мне кажется, что мой любимый начал остывать ко мне (в отношениях мы 2,8 мес.). Дело в том, что он хочет детей, и я хочу детей, но вот без должной материальной базы, я не могу решиться забеременеть и родить, чтобы не распространять по земле несчастных людей. Так вот мы начали над этим работать, и открыли своё маленькое дело, мы на первой стадии развития, отдел работает уже несколько дней, а сил в это вложено масса, да и оборудование нас подводит, руки начали опускаться. Мне кажется мы на фоне этой усталости и ссор связанных с новым делом начали отдаляться друг от друга. Мне так страшно из за этого. И я такая вся как унылое говно...и не знаю что мне дальше делать, как мне с этим разобраться. Любимый говорит что любит меня любой, но вот в его глазах я читаю уже другое. помогите мне, поговорите со мной, а то я в последнее время только с самой собой на такие темы разговариваю (звучит как диагноз), у меня нет друзей вообще.

Здравствуйте.Вероника.Из истории следует,что вы -пессимистичный человек.У Вас в характере есть сильное чувство вины,а есть и ложный стыд,из за которого Вы два раза себя так плохо обозвали.Дело в том,что ,если Вы себя так чувствуете,то Вы и мужа своего наделяете этими же чувствами,то есть,считаете,что он не может Вас любить и разыгрывает Вас.На самом деле его чистое отношение к Вам Вы осознаете только тогда,когда сами себя примите славной,уникальной,драгоценной,прекрасной,обожаемой и любимой собою.Именно тогда появится огонек в глазах и вероятно,улучшится эффект от своего дела.В состоянии дисфории,апатии,подавленности жить нельзя.Так как Вы подстраиваете жизнь под плохой сценарий.Смерть кошки не может влиять на Вашу судьбу.Просто,Вы подстроили объяснение своего плохого самочувствия таким способом.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она подскажет,как быть более позитивной.И верьте в свои силы и в любовь мужа.Остальное-дело наживное.У Вас обязательно все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград