Как обрести смысл жизни?

Ирина 26.08.2014

Здравствуйте.Что нужно сделать что -бы обрести смысл жизни, уверенность в себе?? Обсолютно нечего не интересует.Мне 26 лет,не замужем, детей нет, не работаю, трудно найти из за лени, неуверенности в себе,и вообще желания работать. На этом фоне ссоры с родителями т.к проживаю с ними.Молодым человеком,который ставит условия,будешь работать, будешь жить со мной.Но даже их переживания и условия ,меня не волнуют.Для себя в первую очередь не хочу стараться.Боязнь,говорить по телефону, что усложняет поиски работы.Друзей практически нет, и все время провожу перед компьютером,за игрой.Замкнутая,трудно общаться с людьми, стеснение,комплексы, боязнь сказать глупость.Чувствую что деградирую.

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Ирина!

Вы молодец, что придерживаетесь одной линии и ни на что не реагируете. Для этого тоже нуна сила воли! Порекомендовал бы Вам, почитать "Треугольник Карпмана" и посмотреть, кто Вы в этой жизни. Молодой человек, не может Вам ставить условий, т.к. он еще не муж, да и муж не должен этого делать.

То, что Вы развиваетесь за компьютером тоже не плохо, однажды проснувшись утром, Вы вдруг узнаете, что жизнь прошла и у Вас много балов в игре.

Могу предположить Ирина, что  родители Вас сильно опекали и у вас нет (или их мало) навыков общения в социуме. И здесь как говорится есть варианты: закрыться в комнате и говорить, что боюсь или пытаться налаживать отношения по новому с родителями, молодым человеком и друзьями.

Как говорил один древний: - "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!" Выбор за вами, Ирина!

Ирина, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Вего хорошего, Ирина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге