Не могу разобраться со своими чувствами

Анна 26.08.2014

У брата родился сын. и я не обрадовалась этому. Я все время считала что он мне будет уделять столько внимания, сколько всегда уделял..но теперь я понимаю что у него родился сын и видеть я его буду редко.

когда ему нужна была поддержка, я всегда пыталась ему чем нибудь помочь.всегда была рядом. а когда у него все наладилось, он "забыл" про меня. перестал писать, звонить, начал пропадать. я думала что он когда приедет все наладится, но теперь, когда у него есть ребенок..мне кажется он вообще забудь про меня...забудь про ту поддержку, которую я ему оказала когда у него был трудный период в жизни. и поэтому я не знаю что и делать...у меня родился племянник, а я расстроена..не могу понять что за чувство испытываю..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Уважаемая Анна, добрый вечер! Конечно же это ревность. Теперь все внимание переключено на ребенка. И это нормально. Найдите людей с которыми можно проводить время, чем то делиться. У каждого человека должна быть своя личная жизнь. А с братом можно поговорить о том, что вам его не хватает и что вы при этом чувствуете. Сколько времени он мог бы уделить вам теперь в новых условиях. Мне кажется что вы смогли бы быть хорошей и любящей тетей и тогда больше видиться с братом.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Анна. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы научиться жить своей жизнью и позволить другим людям жить своей. Вы слишком зависимы от отношений с братом. Пора становиться взрослой и самостоятельной, получая от этого удовольствие. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь