Здравствуйте.Меня зовут Ольга(24года).Есть муж и ребенок,живем вместе.
Ребенку 2 года и 2 месяца.
Не знаем как нам быть в сложившийся проблемой в воспитании ребенка.
Сын как родился,постоянно плакал,истерики у нас практически постоянно.Говорить он не хочет.Только мама,па-па.дя. Это все что он говорит внятно.Здоровье в норме. Сам по себе он очень серьезный,постоянно что то планирует.В свои два года он двигает диваны и огромный шкаф(набитый вещами) он выдвигает по среди комнаты.
Мы безумно за него переживаем,всю мебель прибили к полу.
Проблема в том что когда мы выходим на улицу он бежит на дороги,облизывает грязные машины,и лезет в подвалы.стоит сказать ему нет,или взять за руку...он начинает вопить.синеть и трестись! и мы ведем его домой. До самого дома его не успокоить.
Дома он у нас находится в комнате из которой мы его не выпускаем практически.Это началось с того момента как ему исполнился год.Так как мы живем дома не одни ,наши сожители не следят за тем что нужно убирать мелкие предметы и прочее...А сын у нас не раз имея вредную привычку,засовывать в нос мелкие предметы,попадал в больницу.
Сама я жутко за него боюсь,и очень многое запрещаю даже взять в руки..если чувствую что это может ему причинить вред.
Мы с мужем понимаем что наша вина в его истериках 100 процент.Но как нам быть дальше? Продолжать его держать в комнате и редко гулять приносит мне боль,и чувство вины*(
Когда сын начинает истерить,мы начинаем ругаться с мужем.Сын успокаивается..но с мужем мы миримся уже не сразу.
Не у мужа нет родителей не у меня... помоч нам даже просто советом родители увы не как не смогут.
ВОПРОС:
Подскажите пожалуйста как нам приучить ребенка гулять на детских площадках,Не бросать игрушки об пол и в нас,он бывает меня и отца бьет по голове ими( мы ни когда его не били! и муж меня тоже не бьет.)Ребенок очень агрессирует на кошку..хотя мы безумно любим животных! и не обижаем не кошку не свое дитя!
Я сама уже начинаю сходить с ума...постоянно чувство вины,слезы.