Какое выбрать будущее?

Оля 25.08.2014

Добрый день. Я столкнулась со следующей проблемой. Дело в том, что я зачислена в университет, на ненавистную специальность (экономика), на платной основе. К сожалению, по результатам экзаменов я не прошла на бюджетное отделение, к тому же это единственная специальность, на которую я смогла поступить. И хоть я еще ни дня не проучилась в университете, я уже чувствую ненависть и злобу, когда понимаю, что еще как минимум четыре года мне придется терпеть учебу, а потом, мне придется все жизнь работать по этой специальности. Мне кажется, что у меня нет будущего, и мне хочется плакать от того, что я ничего не могу сделать, и я в безвыходной ситуации, но я не могу смириться с мыслью о том, что всю жизнь мне придется страдать. Меня уже начинают посещать мысли о том, что пока еще не поздно, все изменить; я думаю проучиться оплаченное полугодие, а затем бросить все, и готовиться к поступлению на желаемую специальность(гуманитарный факультет), но боюсь сообщить об этом родителям, т.к. они изначально были против моей идеи прождать год и пересдать экзамены, чтобы поступить на бюджетное отделение.

Теперь я не знаю, что делать. Я боюсь, что у меня ничего не получится, боюсь, что деньги будут потрачены напрасно, но я не хочу жить, зная, что с каждым днем моя мечта и перспектива счастливой жизни уходит все дальше. Я не вижу смысла жить без смысла в жизни.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оля! Ничего не бойтесь! Правильный выбор профессии сейчас - компенсирует все затраты и недоразумения с вашими родителями. Иначе потерянное время, неудовлетворенность в учебе, профессии. Нервы.... Вообщем, не предавайте прежде всего себя, а остальные потом поймут и простят.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы