Мучает страх смерти

Наталья Васильевна 25.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наталья , мне 31 год. Меня мучает страх смерти. В данное время я на шестом месяце беременности. У меня есть от первого брака дочка и сын от второго. От бывшего мужа ушла по причине постоянных избиений и издевательств. Дочка очень желанная, как и сын-рожала для себя. В то время я как раз потеряла единственных близких мне людей-бабушку и деда и мне необходимо было восполнить душевную пустоту, образовавшуюся после их смерти, поэтому, может и выскочила замуж за первого встречного, а может бежала от побоев отчима-матери всегда было не до меня. Отец тоже умер, не захотев проститься.Всю беременность дочкой лежала на сохранении(мужу и свекрови было жалко для меня еды), а в больнице беременных в то время неплохо кормили-вот я и нашла выход. С роддома муж меня не встретил-встретила мать, а отчим по счастью на это время сел в тюрьму. Через месяц притащился муж, и избиения продолжились уже при ребёнке и при матери-и я подала на развод. Потом судьба, видимо решила наградить меня и я встретила второго мужа-мужчину с непростой судьбой-который сумел стать отцом для моей дочери. У него у самого было двое дочерей-жена ушла к более молодому мужчине. Он в то время просто не хотел жить. Сын нам дался очень нелегко-мы семь лет ждали, что его дочери начнут с ним общаться, но они сказали, что не хотят.Роды проходили очень тяжело. Плод был на 4,5 кг, а врачи просто бросили меня на кушетку и ушли принимать у других, поступивших позднее. Вспомнили обо мне вечером, когда начала уже отказывать почка. Повезли на экстренное кесарево, но анестезию сделали неправильно и потом откачивали два часа под кислородной маской. Я уже мысленно простилась с мужем и дочерью...Но-о чудо!-осталась жить! Прошёл год и я снова забеременела сыном. Беременность ещё хуже-полное предлежение, показания к кесареву и я очень боюсь операции. По ночам просыпаюсь в холодном поту... Очень боюсь, что в этот раз они меня не смогут откачать... А так хочется жить! Растить своих детей! Помогите мне, пожалуйста! Я так больше не могу...

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Наталья! Вы молодец!

Наталья, преклоняюсь перед вами! Не смотря не на что, Вы принимаете решение рожать! Супер! Бояться не следует, какие бы врачи не были, они все равно помогают. Просто мы иногда попадаем не в то место и в не то время.

У меня знакомая, рожала 3 раза и все 3 раза через кесарево сечение. Дети здоровые и умные. Посетите психолога, который бы вас поддержал.  Попробуйте переосмыслить свою жизнь, ведь если такое с вами происходит, получается, что Вы делаете что то не так.

Уверен, Наталья, что ваши дети, являются хорошим стимулом жить и развиваться. Ведь Вы нужны детям, а они Вам!

Всего хорошего, Наталья!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге