Муж хочет развода

таьтяна 25.08.2014

Мне 42 года,с мужем прожили 12 лет в браке, у нас обоих это второй брак, у меня есть ребенок, который очень привязан к нам, хотя и не живет уже с нами. 1,5 месяца назад произошел незначительный конфликт и муж ушел к маме. мы не звонили друг другу, играли в молчанку и каждый ждал звонка такие ситуации возникали и раньше из за пьяных выходок мужа(2-3 раза в год он напивался мог потратить большую сумму денег, потерять телефон, нахомить и оскорбить меня,отлежавшись у мамы он приходил, просил прощения,обещал что это был последний раз и я прощала но год назад он закодировадся и потекла спокойная жизнь) и через месяц после разрыва отношений муж попросил собрать его вещи и сообщил, что подает на развод. меня это больно ранило и я забила тревогу:звонила ему(пыталась выяснить причину), он отвечал, что устал так жить, что ему 38 лет а у него ничего нет(мы жили в моем доме), за этот месяц он оформил кредит и купил себе машину(хотя у нас есть автомобиль), говорил что хочет начать жизнь с чистого листа, что у нас пропал интерес к друг другу как к личностям так и в сексе и т.д. муж избегал меня, старался забрать вещи когда меня не было дома, я просила о встрече, о разговоре, но он говорил что уже все решил и возврата не будет.мы все таки встретились, поговорили, ко всем моим просьбам о возврате домой он был глух и не хотел меня слушать,говорил что что то у него внутри сломалось и в конце нашего разговора, когда я задала вопрос о другой женщине он ответил, что на момент ухода из дома он был со мной честен, но сейчас у него есть отношения и есть сексуальная жизнь, его избранница моложе его на 10 лет и не была замужем. я очень переживаю, места себе не нахожу и не могу понять, как человек который 12 лет говорил,что любит меня, а я это видела по его поступкам-он был щедр ко мне и моему ребенку,с обожанием и трепетом относился ко мне,мы строили совместные планы на будущее, мог вот так поступить. мне трудно это принять, потому что мы были счастливы, слушали одну музыку, смотрели одни фильмы, могли обсудить любые темы от политики до футбола и вдруг все... и как он так быстро нашел мне замену. помогите разобраться в этой проблеме и что мне делать дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

таьтяна

и как он так быстро нашел мне замену.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

таьтяна

что мне делать дальше.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна!   Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально. Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж