Что делать, если парень врет, изменяет?

Анастасия 24.08.2014

Здравствуйте!Я Анастасия,мне 22 года.Я встречалась с парнем своим 3,5 года,он очень ревнив,поднимал руку на меня,но при етом говорил ,что я его жизнь и любовь!!!Я все ему прощала.Год назад я узнала что у него есть другая девушка,моложе меня на два года,хотя выглядит старше своих лет.Во-первых,я с ней начала по телефону разбираться,а во-вторых и с ним.Узнав об измене его со слезами и скандалом рассталась с парнем,затем он начал опять ко мне подкатывать!я его любила все время,мне было больно,и я не могла его забыть,так как мы жили вместе и многое пережили.Может я не интересна ему?Обидно в душе..Простила его,помирились,затем я уезжаю в другой город,и спустя небольшой промежуток времени мне звонит девушка ета же,естественно номер она у него взяла в телефоне.рассказала вновь мне о том что они встречаются пока я в другом городе,он естественно отрицал ето!мы опять с ним расстались,Опять слезы,обиды у меня в душе, а он у меня первый!Вернувшись в город где парень жил,я приехала работать туда,мы с ним помирились вновь.я простила его опять!Я ему ни разу не изменяла,а он не один раз!я Знаю это!и Прощаю,но терпение лопается,спустя пол года,мы с ним жили вместе,и вот я езжаю на лето родителям в другом город,и вроде казалось все так идеально у нас с ним на расстоянии,и он предложил начать наши отношения с чистого листа!Пообещав никогда на меня руку не поднимать и не оскорблять меня,но буквально на днях звонит мне ета же самая девушка на мой номер который знало только считанное колличество людей в том числе и парень,и говорит что хочет решить точно с кем мой парень будет.я ей сказала что я устала от всего етого,и еще что парень мой будет теперь ее парнем!она наоборот мне говорит чтоб я с ним не расставалась,я реально узнала что он козел и врет мне! и мне очень больно,нервы на пределе!из-за него!!!я ему сразу же позвонила и сказала что мы с ним расстаемся пусть занимается даль ше любовью с другой девушкой.Парень столько в мой адрес гадостей наговорил вообще не понятно за что я так заслужила,он же виноват!?но потом через несколько часов писал,что ета девушка нас с ним разлучить хочет и т.д.и что он только меня одну любит!я реально ему верила,хотела с ним уехать в другой город жить...а он еще и не меня одну звал с собой!он мне звонил,я не брала трубку...но написала смс,что он предал меня,и что я никогда к себе его не подпущу,пожелав ему счастья и любви с его той девушкой с кем он изменял,сказала что призераю его,и он мне разбил сердце!.Вот...я не знаю как поступить..я мстить не хочу,потому что он жесток очень!люблю,скучаю,но знаю так не может больше продолжаться!я скоро поеду в етот город где он по делам, и мнеочень хотелось бы увидеть его глаза.и высказатиь все в лицо1.как поступить?в такой ситуации..?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анастасия!

Это не любовь. Это зависимое поведение. И у вас, и у него. Вы, конечно, можете и поехать, и простить, или высказать ему все в лицо.... И так пройдет вся ваша жизнь - в разборках, изменах и избиениях. К сожалению, его безобразное поведение не перекрывает вашей любви к мечте. Да, любви к мечте, а не к нему.

Если хотите избавиться от любовной зависимости, важно пройти курс психотерапии.

Приходите.

С уважением, Жанат.