Боюсь стать геем

олег 21.08.2014

Здравствуйте, меня зовут олег , мне 15 лет, я всегда был натуралом и им и остался, моя проблема состоит в том что в один день я прочитал гей историю, и мне показалось что у меня встал ( хотя это мало вероятно) после этого появился страх, стал накручивать себя,теперь почти каждый день происходят приступы страха а вдруг я гей, хотя я знаю что это бред, так как всегда всю жизнь нравились девочки и на парней вобще не смотрел, и вот сегодня проверку устроил (включил порно , сначала обычное -женщина с мужчиной, встал и стоял колом, потом включил гей порно- не встал совсем, даже лег )Еще один факт -когда отвлекаюсь на что либо(тренировки, ссоры или еще что ) то забываю и это не мучает совсем, но потом снова через какое то время приходят в голову просто так и начинается. А теперь самое главное -как перестать думать об этом и перестать боятся? я знаю что я не гей и уверен в этом так как влекут только девушки ,а на парней никогда и не смотрел, прошу помощи

Олег, вероятно, прочитанная Вами история была написана хорошим автором, который втянул Вас в сопереживание героям настолько, что Вы отвлеклись от реальности, от себя и полностью погрузились в рассказ. Ваша реакция вполне могла быть вызвана правильной манипуляцией талантливого писателя. Но никакого отношения к реальной жизни это не имеет. Т.б. в Вашей реальной жизни и не было никогда гомосексуальных позывов.
Дело в том, что нельзя просто захотеть и стать гомосексуальным, для этого должны быть долгоразвивающиеся наклонности и биологические предпосылки. У Вас ничего этого нет, и потому Вам предстоит прекрасное гетеросексуальное будущее!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Олег.

Ваш страх стать геем настолько велик, что вероятнее всего здесь есть обратная сторона. По природе своей мы все имеем и мужское и женское начало. И когда они гармонично сосуществуют внутри нас, чувствуетм себя хорошо. Но иногда случаются перекосы в ту или иную сторону, и тогда человек может испытывать недовольства, страхи, тревогу.

У вас вероятно существует чрезмерно негативное восприятие геев. Хочется узнать, почему? Они просто так сформированы, и для них это комфортная форма жизни. Они от этого не становятся плохими людьми.

Что же касается вашей истории: даже если факт возбуждения от истории о геях имел место быть, это совсем не говорит о вашей гомосексуальности. В вашем возрасте вообще возбуждение происходит очень легко, сейчас в организме происходит гормональный всплеск. Для некоторых людей бывают распространены фантазии бисексуального характера, но при этом в жизни им по-прежнему нравится противоположный пол, и они остаются гетеросексуалами. Не бойтесь себя.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге