Как найти правильный подход к мужу?

Виктория 21.08.2014

Мне 25 лет.Я сижу в декрете.Я зависима от мужа материально.Живу в его квартире.У нас есть грудной ребёнок.Когда мы ссоримся,(говорит,что я плохая хозяйка, хотя я всегда стараюсь держать дом в чистоте), он постоянно доводит меня до слёз, оскорбляет и поднимает руку.Моё здоровье уходит.А самое главное что сын всё это видит.При этом он даже не чувствует своей вины и не извиняется.И вдруг я выяснила, что он меня не любит, если любил бы то жалел когда я плачу и не поднимал руку. Он постоянно ходит на свою рыбалку, будит меня с утра и ребёнка, хотя я прошу выспаться, но он этого не понимает он егоист. Я хочу реализоваться в жизни(хотела поступить в университет) так он меня не пускает. Я не могу понять как он на самом деле ко мне относиться? Мне жаль сына лишать отца. а с 2 -й стороны я не хочу чтобы сын вырос и был таким как он.Мне некуда деться с маленьким ребёнком.И материально я его не потяну.Как мне с мужем ним наладить отношения я тоже не пойму, ведь когда я с ним разговариваю он меня не слышит?И я прекрасно знаю что до конца своей жизни я с ним не проживу, у меня уже нет сил всё пропускать мимо ушей и вечно отбиваться от его поднятий на меня руки. я уже его ненавижу за такое обращение к себе.Я жду пока сын немного окрепнет и хочу уйти от него.

Виктория, доброе утро!

То что он на Вас поднимает руку, это очень плохая тенденция. Прогноз здесь неутешительный, к сожалению. Он похож на мужчину-тирана, а наладить с ним отношения практически не реально. Здесь дело не в Вас, а в нём. Я Вам советую внимательно почитать следующую книгу - Робин Норвуд. "Женщины, которые любят слишком сильно." Она Вам откроет многое. Прочтите её обязательно!

Удачи Вам, Виктория, к сожалению тут советовать Вам какие-либо техники не вижу смысла. Насилие в семье - тема  очень деликатная.

Шуринова Анна, психолог Луганск