Плохо мне

Ольга 11.02.2011

Привет)меня зовут Ольга,вот уже несколько лет ,а именно после первой любви,я считаю себя одинокой,точнее у меня отношения не получаются с молодыми людьми,мне чего-то внутри не хватает духовного для полного счастья,я не понимаю чего,мой молодой человек бросает меня раз 20 уже(((((у меня апатия,может я просто не люблю себя?(мы встречались с ним 1 год...после 5 месяцев встреч он решил расстаться со словами я тебя люблю,но мне с тобой плохо)после этого я его уговорила и мы провстречались еще целое лето,потом он опять захотел расстаться)потом еще много раз мы встречались и расставались,и сейчас опять поругались ,потом продружили 6 дней идеально, съездили вместе отдыхать в город и потом поссорились и опять расстались )во всех наших ссорах я считала всегда виноватой себя((((вроде бы делала все как он хочет((((((я очень внутри этим всем обижена,он меня постоянно бросал(я вроде бы люблю его ,но я не знаю что мне делать и почему мне так одиноко?

Несвитский Антон Михайлович

//может я просто не люблю себя?//

А может вы просто не любите его?

//вроде бы люблю его//

Любовь не бывает вроде бы. Она или есть или нет. А когда есть сомнения - то вряд ли это любовь. Привязанность, желание заполнить пустоту, потребность в тепле (хоть каком-то). В пользу этой же гипотезы говорит и то, что у вас апатия и вам одиноко. При наличии любви люди, как правило, не переживают таких чувств. Точнее, это бывает в семейных кризисах, когда люди живут вместе 5, 10, 20 лет. Но если отношениям всего год, а там уже апатия и одиночество, то скорее всего они и начинались без особой любви. Видимо, этими отношениями вы пытаетесь "залатать дыру" в душе, которая возникла после первой любви. Думаю, чтобы в вашу жизнь вернулась радость, надо разобраться с тем, что там осталось для вас незавершенным в первых отношениях. Возможно, вы не досказали что-то, не выразили до конца свои чувства. Попробуйте простой способ: напишите письмо вашему бывшему молодому человеку. Выскажите все, что "наболело". А потом сожгите. Если что-то останется тяжелое в душе - повторите еще раз. И так до тех пор, пока не станет легче.