Не знаю, как вести себя в романтических отношениях

Ирина 15.08.2014

Здравствуйте, дело в том, что я достаточно-таки симпатичная молодая девушка, я очень общительна, жизнерадостна у меня много друзей, но (!) я совершенно не умею вести себя с парнями (не как с друзьями, а именно в отношениях). Даже больше скажу, я боюсь отношений и если начинаю с кем-то встречаться, то веду себя с этим парнем как с другом.При этом я теряюсь и не могу общаться со своим парнем на те же темы, на которые общалась с этим же человеком, как с другом. И все парни моего окружения считают меня хорошим другом, а те редкие отношения, которые начинаются длятся максимум 7-8 дней, а потом все. При том, что даже если и мне парень нравится, и я ему, просто я не могу пересилить свои страх перед отношениями и просто не понимаю как и что сделать.

Я вот тоже ничего не поняла. Чего Вы хотите? Что Вам важно было узнать? ...

Возможно что, та же проблема у Вас и людьми из страха Вы не можете заметить потребность и оформить её в слова.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Болгова Анна Владимировна

Ирина, выстраивать дружеские отношения с мужчинами - это талант. Вам повезло. А вот, что такое для вас "отношения", и в чем там разница между дружбой - весьма не понятно. и что вы там такого пытаетесь делать? на какие такие особые темы вы общаетесь? Ощущения пока, что дружба - это один круг разговоров, а "отношения" - другой, но тоже круг разговоров. А ведь это далеко не так. и от тем по большому счету ниего не зависит, но у вас похоже не так. Какие там у вас особенные представления о мужчинах и контактах с ними? Совершенно не понятно. Но, судя по фразе: "...все парни моего окружения считают меня хорошим другом...", - опыт общения с противоположным полом у вас есть и часто он довольно успешный. Чего вы хотите-то от этих самых "отношений"? Чего не хватает с друзьями-парнями? Может попробуете разобраться, лучше, конечно, с психологом, а то самостоятельно, я боюсь, вы только запутаетесь.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск