Как и когда сказать родителям?

Саша 15.08.2014

Мне 14 лет,я бисексуал,но я боюсь сказать родителям об этом, так как мой папа все время говорит мне о том что я веду себя через чур женственно,и он плохо относится к бисексуалам,и гомосексуалам...я не знаю что делать. Очень боюсь его реакции(((

Голышева Евгения Андреевна

Саша, по идее родители - это именно те люди, которые принимают вас любым и в любой ситуации. Фактически же, родители - те же люди со своими страхами, идеями, комплексами и установками. Поэтому реакция может быть вполне не той, которая вам нужна. Если папа так настроен к нетрадиционной ориентации, может, имеет смысл подождать? Зачем вам агрессия, запреты, родительский стресс и контроль? Вы можете сказать тогда, когда станете взрослым, и, в случае негативной реакции сможете преодолеть эту ситуацию: жить отдельно, учиться/работать и т.д. К тому же ваша сексуальность еще не окончательно сформирована и с возрастом может многое измениться.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж