Не испытываю при сексе приятных ощущений

лилия 14.08.2014

Добрый день!!! У меня проблема в сексуальных отношениях.. при половом акте кроме телодвижения мужа ничего не чувствую.. девственности лишилась в 21 год. прошел всего месяц после лишения. подскажите, с чем это связано и как с этим бороться

Здравствуйте, Лилия!

Из Вашего письма я поняла, что Вы стали жить интимной жизнью всего лишь месяц назад. Это очень небольшой срок. Сексуальность женщины достигает своего пика к 30-ти годам. Поэтому, волноваться повода нет. Все идет своим чередом. Расслабьтесь и не заостряйтесь на этой проблеме. Здесь нет четких норм, когда женщина начинает получать наслаждение. Просто будьте в этом, доставляйте наслаждение супругу, прислушивайтесь к своему телу, просите мужа чаще ласкать Вас там, где это особенно приятно. Получайте удовольствие от самого процесса, от близости с любимым человеком, и приятные ощущения не заставят долго ждать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону