Никаких приятных чувств при сексе

Рената 26.05.2012

Здравствуйте,

Я обращаюсь с вопросом,который волнует многих женщин. Нет совершенно никаких приятных ощущений когда занимаюсь сексом с мужем.

Мне 18 лет, до мужа был один парень, но мы занимались сексом всего пару раз и он был первый,но и с бывшим ничего приятного я не испытывала, после расставания с ним(расстались мы не по этому) прошло пол года(то есть пол года без мужчины) и я познакомилась уже с моим нынешним мужем, но и с мужем ничего приятного я не испытываю, точно уверена, что проблема не в размере(с этим все в порядке) , и хочу я его, и возбуждаюсь, и жидкости специальные для этого дела выделяются неплохо, то есть занимайся хоть всю ночь приятными делами с ЛЮБИМЫМ мужем, да не тут то было, ему хорошо, а мне вовсе нет, я конечно имитирую, иначе никак, ведь я 100 процентов уверена это моя проблема.

НО, если сама пробую себя удовлетворить, то опа, приятные ощущения появляются при стимуляции клитора(ну, а если вводить пальцы внутрь, опять ничего)

То есть получается так - приятные ощущения при стимуляции клитора, иначе нет никаких ощущений

Читала, что причиной может быть то, что если человек так скажем привык получать некое удовольствие анормальным путем,то при естественном( то есть с мужчиной) почувствовать что либо сложно.Там даже помню было название этого явления какое-то, да только я не помню, к сожалению :(

Хотелось бы узнать, что думают специалисты по этому поводу

Но только про размер , или партнер может быть не тот, или фригидность - все это не то в моем случае, я почему то уверена , что это из того явления, что привыкла получать удовольствие только таким путем

Пожалуй все,

надеюсь прочитать совет на самом деле по сути, и о том явлении, думаю специалисты поймут о чем я имею ввиду, но не помню названия :/

С Уважением,

Рената

Здравствуйте Рената.

На самом деле подобные вопросы возникают в жизни большинства женщин, почему всегда испытывая оргазм при клиторальной стимуляции, при половом акте оргазм испытывают редко, или вообще не могут испытать. К сожалению однозначного ответа нет, каждому надо искать свое решение,  самостоятельно или на очной консультации психолога или сексолога. Но все же попробую описать возможные варианты причин и решений.

  Для начала возраст. При всех плюсах юности, ваша сексуальность только начинает формироватся. Это время для изучения своего тела, своих желаний и фантазий, экспериментов и поиска  того что будет доставлять наибольшее удовольствие. достаточно большое количество женщин начинает испытывать оргазм после 25-30 лет, когда накоплен достаточный опыт, женщина знает что она хочет и каким способом хочет это получить.

 Еще очень важный момент - ваши отношения. Они могут быть прекрасны и безоблачны, но можете ли вы открыто рассказать друг другу о самой откровенной сексуальной фантазии, без лишних "ну ты понимаешь" объяснить чего вам в данный момент хочется и как партнер должен действовать.  Если да - то обычно проблем не возникает вообще, если нет - то учитесь доверять друг другу самое сокровенное. Кстати интимные игры и соответствующие игрушки способствуют этому, это совместно пережитое приключение, которое оставляет массу воспоминаний. Обзавестись можно маслами и кремами для чувственного подготовительного массажа, а дальше по желанию - можно завязать одному партнеру глаза, взять кисти для поглаживания, можно вооружить партнера фаллоимитатором, и вместе поискать темп и глубину при которой ощущения более приятны, можно добавить клиторальную стимуляцию чтобы партнер мого хорошо понять какие ласки вам нравятся.

Самостоятельно вы можете делать гимнастику, это улучшает кровоснабжение и состояник мышц влагалища.  В течение 3-4 недель ежедневно, каждый час  делаете 30 сокращений влагалища (вместе с мышцей заднего прохода): на 5 счетов втягивает мышцу, на 5 счетов удерживает, на 5 счетов медленно расслабляет, 5 счетов отдыхает. Всего 30 сокращений. Занимает минуту времени. Делать сокращения можно сидя, стоя, лежа - при этом они незаметны окружающим, так что выполнять можно в любой обстановке. Главное - регулярно, и не оставляя на потом, чтобы к вечеру сделать сразу всю дневную норму. Ночью - не надо, отдыхайте. При гимнастике улучшается приток крови (и кислорода) к потенциально чувствительным зонам - их чувствительность будет постепенно увеличиваться. Вы сами ощутите, что втягивания станут более приятными - неизвестно только, с десятого втягивания или с двадцатого дня. Плюс к тому, влагалище будет более плотно обхватывать пенис - и это будет давать дополнительные иощущения.

 Еще момент, чем вас не устраивает клиторальный оргазм? Ведь если во время обычного полового акта партнер будет дополнительно стимулировать клитор ощущения будут более чем приятными. Оргазм может не получится в первые разы при введенном пенисе и стимуляции клитора, но потихоньку вы привыкните к новым ощущениям и научитесь по новому испытывать оргазм. Кака вариант - сначали клиторальная стимуляция, и под самый оргазм  - введение пениса (в первые разы при введении пенима могут пропадать приятные ощущения, но если расслабится и продолжить все получится). Со временем вы сможете получать оргазм и без клиторальной стимуляции (хотя ощущения совсем разные и отказыватся от нее совсем не стоит).

 И не затягивайте с имитацией оргазма, чем дольше вы будете молчать (а ваш муж пребывать в уверенности что он действует верно, и вы довольны сексом) тем труднее потом будет рассказать что вы не испытывали приятных ощущений. Даже не столь суть важно клиторальный или вагинальный будет оргазм, но секс должен приносить удовольствие. Расскажите сейчас как есть и вместе ищите решение.  На очной консультации было бы быстрее найти подходящий для вас вариант, надеюсь что-то из приведенного вам пригодится.