Объясните пожалуйста мое состояние

Рамзия 11.02.2011

Здравствуйте ! Мне 13 лет. Я испытываю сильный страх, волнение и тревогу, когда выхожу из дома.У меня возникают трудности при общении. Учусь в общеобразовательной школе в последнее время очень плохо.Отнашения с преподавателями совсем никакие. А дополнительно учись в школе Искусств на художественном отделении. Увлекаюсь психологией.Друзей у меня практически нет, потому что боюсь заводить новые знакомства.

Мое состояние сильно ухудшилось с того момента, когда я первый раз обратилаль за помощью к психологу. Я уже девять раз обращалась за помощью, но результата никакого.Во время консультирования я испытываю такой страх, что мне порой кажаться , что у меня сейчас остановится сердце. Мне трудно говорить, да и просто дышать. У меня дрожит все тело, я сильно сжимаю руки,что на них остаются заметные следы от ногтей. Я часто плачу. Ночью заснуть не могу. Практически ничего не ем, а если ем, то долго и в большом количестве. В течении всего дня я чувствую сильный зажим в груди. Я стола замечать, что часто у меня стали дергаться мыжцы лица,сугорога все чаще охватывает конечности. Я постоянно напряжена, пессиместически представляю свое будущее, не верю что может стать лучше. Ссоры с родными не прекращяются. В последнее време я стала вспыльчивой, агрессивной, раздражительной. Мне часто кажутся кошки. Мне постаянно кажется, что кто-то следит за мной и что-то хочет от меня.С каждым днем мне становится хуже. Я не понимаю что со мной происходит, но мне бы было интересно это узнать.

Скажите пожалуйста, что это и на сколько это серьезно.

Овсяник Людмила Михайловна

Достаточно серьезно,  что бы обратиться не к психологу в Минске,  а к психотерапевту в поликлинике. Запишитесь на прием и расскажите о своих кошках и страхах врачу.  Ваше состаянее поддается лечению. Действуте.

"Я не понимаю что со мной происходит, но мне бы было интересно это узнать".

Эта фраза заставляет меня сказать тебе "Рамзия, брось увлекаться психологией, займись лучше  рисованием. Прояви через рисунки своё внутреннее состояние. И общайся, не прячься - это возраст общения со сверстниками".

К психологам ты с родителями ходила? Какие были даны рекомендации и выполнялись ли они тобой? И в чем причины  ссор  с родителями?

Вопросов много, но и помощь возможна. Жду звонка родителей.

Мира и спокойствия сердцу твоему.

Здравствуйте, Рамзия. Вы очень смелая и умная девочка, вы молодец, что написали о своем состоянии и спросили совета, хоть это, наверняка было не просто. К сожалению, вам самой с вашими проблемами не справиться. Нужна помощь мамы и психотерапевта. У вас все будет хорошо. Удачи.