Не могу понять, хочет ли мой муж со мной быть

Елена 13.08.2014

Здравствуйте, уважаемый психолог! Я откровенно запуталась, чувствую, что начинаю впадать в депрессию, и не знаю, чем себе помочь! Очень бы хотела пойти на индивидуальную встречу с психологом, но к сожалению, пока, совершенно нет времени, и боюсь, что выкину деньги, а мне не помогут, бывает же такое понятие, твой или не твой психолог. К проблеме. Я живу с мужем 3 года, живем у моих родителей, работаем на одной работе. Поначалу всё было хорошо, нам завидовали все, как мы любим друг друга, и как мы счастливы. Я чувствовала себя очень счастливой! Теперь все изменилось и продолжается в течении уже полугода где-то. Началось всё с оскорблений, на которые я сначала обижалась, потом перестала обращать внимание. Дальше постоянные угрозы развода со стороны мужа, всё чаще и чаще. Когда я у него спрашиваю, почему он так себя ведет, он говорит, что я сама во всем виновата, что у нас разные характеры, и что он не может быть со мной. Когда он уходит, у меня начинается какая-то паническая атака, я со слезами держу его и прошу, чтобы он остался. Потом буквально через день он начинает делать совсем обратные вещи, переживать и говорить, как он меня любит, и как хочет быть со мной! Просит прощенья! А потом все снова повторяется! Я ему говорю, что он унижает меня этим, снижает мою самооценку, прошу, чтобы он так больше не делал, а это его еще только больше раззадоривает. Я не могу понять, когда он настоящий, Не могу понять, как объяснить такое его поведение! Когда он оскорбляет, материт меня, это выглядит очень правдоподобно, но и когда признается в любви, это тоже как-будто правда! Недавно он мне сказал сам, что его потянуло на сторону, зачем он мне в этом сознался, и правда ли это, или очередная игра на моих нервах, я не знаю. Он говорит, что уже долго вместе, и это все естественно, все мужики изменяют! А мне больно это слышать, хоть уши вырви! И каждый раз он очень убедителен в своем поведении, и когда так, и когда так! В общем, помогите мне советом, пожалуйста! Я уже перестала радоваться жизни, постоянно в этих мыслях, я просто не знаю, что мне делать! Я считаю себя очень симпатичной девушкой, с прекрасными внешними данными, неглупой, достойной счастья! И его тоже очень люблю, каким бы он ни был! Но так дальше просто не может продолжаться! Иначе я совсем потеряю себе цену!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

И его тоже очень люблю, каким бы он ни был! Но так дальше просто не может продолжаться! Иначе я совсем потеряю себе цену!

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск