В приступе гнева могу поднять руку на женщину

Юрий 12.08.2014

Добрый день. Мы с моей девушкой живем вместе почти год. За это время мы 2 раза расставались потому что на меня находили внезапные приступы гнева и я не мог сдержаться. Два раза поднимал на нее руку. Сейчас мы снова вместе, но она поставила мне условие-я должен посещать психолога чтобы научиться себя контролировать. Подскажите в такой ситуации консультации психолога помогут себя контролировать и может стоит нам его совместно посещать?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юрий!

Консультация у психолога точно поможет осознать, почему возникли эти вспышки гнева, так как то, что вы не можете их контролировать – это уже следствие, а необходимо искать причину. Если такая реакция произошла на конкретное поведение девушки (то есть это происходит при вашем общении именно с ней), то стоит работать и с девушкой, чтобы изменить то поведение, которое вас спровоцировало на гнев. Скорей всего, если вы хорошо вспомните обстоятельства, то гнев не был «внезапным». Это достаточно сильная эмоция, которая возникает в ответ на внешние стимулы. Если придет понимание, почему это произошло, то с помощью психолога в Краснодаре вполне можно научиться вести себя по-другому в подобных случаях, а вашей девушке полезно будет знать, как не провоцировать таких реакций. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Юрий,да,партнерское посещение,конечно же более выигрышный вариант консультирования,ведь вы оба приняли решение быть вместе и следовательно ваша заинтересованность в сохранении отношений равная.Вам важно научиться решать конфликт конструктивно,Вашей же супруге важно понять и осознать те моменты в ее собственном поведении,которые могут вызвать агрессию,со стороны другого человека,в данном случае,Вас.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар