Парень, пьяный, поднял руку на девушку, но не на меня

Юлия (19 лет) 29.07.2022

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком в отношениях 9 месяцев. Мне 17, ему 20. Недавно он поехал с друзьями в бар развлечься, в итоге он перепил и поругался с двумя девушками в караоке. Все перешло в драку, неизвестно, кто первый начал, хотя это не особо, как мне кажется, здесь важно. Одна из девушек утверждает, что другие парни к ним полезли, а на него просто повесили. Другая утверждает, что все сделал он. Некоторые ребята говорят, что он неоднократно их сильно ударил. Сам он остался с распухшей губой, ободранными коленками и синяками.

Я конечно в шоке, так как на меня он не то что руку никогда не поднимал, да и голос то не повышал, даже во время конфликтов всегда старался спокойно все обговорить. После этой ситуации он решил больше не пить. Когда я нахожусь рядом, он менее агрессивный. Если мы выпиваем вместе, он вообще душка. Даже если мы могли поспорить выпившие, опять же максимально неагрессивно он со мной разговаривал.

В остальных моментах он меня полностью устраивает, общие интересы, взгляды, химия, он действительно меня уважает, как личность. Добавлю, что это мои первые осознанные отношения, думаю, из этого можно сделать определённые выводы.

Вопрос: что же делать? Я его очень сильно люблю, но конечно головой понимаю, что это очень сильный красный флажок, после которого мне желательно выйти из этих отношений. Он конечно говорил всегда, что на девушку руку не поднимет, но ситуация показала обратное… Опять эе повторюсь, на меня никогда не поднимал, хоть я и могла его разозлить. Помогут ли тут разговоры? Или сразу же стоит расстаться?

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Вопрос: что же делать? Я его очень сильно люблю, но конечно головой понимаю, что это очень сильный красный флажок, после которого мне желательно выйти из этих отношений. Он конечно говорил всегда, что на девушку руку не поднимет, но ситуация показала обратное…

Девушки бывают такие, что "от них нужно защищаться"

А вы лучше посмотрите на его отношения с мамой и как он с ней общается и разговаривает. Это вам будет подсказкой, какого к себе ожидать отношения через некоторое время.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа