Как дальше жить?

Олена 10.02.2011

Здраствуйте,уважаемый психолог.Я очень надеюсь,что вы мне сможете помоч,выйти из моего запутанного лабиринта.мне 24 года.В младших классах меня не любили,потому что я не была общительна,богата.да еще и семья у нас верующая,старалась за колкие обиды прощать сверстников,а не бороться как это положено за себя.Ещё классн. руководитель выводил перед классам и всем говорил:"посмотрите на нее,какая она тупая и жалкая".Школа прошла,университет закончила,но усваиваемость моя всё хуже и хуже.Чтобы что-то запомнить мне надо зубрить,со внимательностью тоже плохо,я думаю это взаимосвязанные вещи.Многое было в моей жизни и первая несчастная любовь,из-за которой я училась на трояки,и до суицида чуть не дошло.год назад устроилась на работу,работа физически не женская.как это получилось но пол года назад перевели меня на высокое место,коллеги начали бастовать,какая то соплячка и уже инженер.А тот на чьё место встала,издевалась надо мной.Тут я начала болеть,и гастрит,и рука от работы правая отнялась.Еле вылечили.в сентябре 2010 я вышла замуж,муж только закончит учиться,заработок не ах ти у него.Живем с его родителями,утром лежит вылеживается,пока не скажешь ничего не сделает,лентяй короче.в октябре я забеременила,2 месяца пролежала в адских болях,потому что тяжелое подняла на работе,защемила нерв,да ещё и искревление получила.Плод умер,это я очень тяжело пережила,жить не хотелось.теперь лечусь,боли преследуют.С работы хочу уйти,но муж не может нас двоих прокормить,ещё теперь незнаю сколько продлиться лечение,очень хочу ребенка.Работаю на лечение.Что делать,как жить дальше?незнаю.каждый день на работе как каторга.

Яковлева Александра Ивановна

Олена, может уже стоит сходить к психологам и начать менять свою жертвенную натуру?

Травму, которую Вам нанесли в детстве - имеет свое продолжение. Вы всё время возвращаетесь в этот адский круг - осмеяния и издевательств.

Разорвать его Вам поможет Ваш, личный психолог в Актау, которого Вы сможете найти в своем городе и чем быстрей тем, лучше.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Олена, здравствуйте. С детских лет испытывать издевательства и унижения. Чувствовать себя изгоем. Олена, милая девочка, это же тяжело.

Олена, такие длительные депрессивные расстройства ведут к различным соматическим заболеваниям. Олена, если вы не приведете себя психологическом смысле в порядок, то вы так и будете болеть. Накапливать из года в год все новые и новые болезни.

Олена, срочно к психологу решать свои проблемы.

С уважением Татьяна

Рудометова Ольга Владимировна

Олена, лабиринты построенные в детстве, имеют место быть и во взрослой жизни причём они растут и усложняются с каждым  ЧАСОМ! !!  Имея эти лабиринты ,вы постоянно как жертва будете притягивать в свою жизнь СВОИХ ТИРАНОВ. Это могут быть и такие мужчины ,как ваш муж и прочее. Но самое главное и непрятное это болезни, которые вы уже имеете! Их то лечи не лечи пользы мало будет ,пока внутри себя не разберетесь! Поэтому настоятельно рекомендую , немедленно к психологу.! Желаю выздоровления!О. В.

Здравствуйте, Олена!В Вашем письме много жалоб: на коллег, на мужа, на учителей и одноклассников, на жизнь в целом. Жалоба имеет одну цель - разжалабить того, кто неспрведливо с Вами обращается. Но, думаю, поразмыслив и проанализировав свой жизненный опыт, Вы поймёте, что никто не будет делать Вам жизнь легче и заботиться о Вас. Делать это Вам придётся самой. А в этом случае жалобы не нужны и бессмысленны. Здесь нужен трезвый и честный анализ своей жизни, себя и своего поведения, своих ценностей и убеждений. Потому что именно всё это в комплексе и создало Вам ту жизнь, которую Вы имеете. И если она Вам не нравится, то меняйте её, не надеясь ни на кого и не ожидая ни от кого жалости и сочувствия. Это, конечно, не быстрый процесс, но он реален, правда, только в том случае, если Вы возьмёте на себя полную ответственность за свою жизнь. А если Вы и дальше будете жаловаться и, хотя и неявно, но обвинять других людей в своих несчастьях, ничего в Вашей жизни не изменится. Свою долю сочувствия Вы, конечно, получите, но толку-то от этого? Я стою на той позиции, что человек сам создаёт ту жизнь, которую хочет. Мой собственный опыт и опыт многих моих клиентов подтверждает, что это так. Я и Вам предлагаю встать на эту позицию и действовать, исходя из неё. Легко не будет, но зато точно будет интересно, а главное - Ваша жизнь станет яркой, насыщенной и счатливой, такой, какой Вы хотите. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Олена! В детстве - Вы получили психологическую травму, которая осталась не прорабатанной и не завершенной, с психологической точки зрения, - это приводит к психосоматическим заболеваниям, низкой самооценке, неуверенности и не принятия себя такой, какая Вы есть! У Вас есть много достоинст и перспектив, которые важно увидеть по новому и воспользоваться ими, но для этого, необходимо осознать все те чувства и прожить те ситуации из прошлого, которые вас пока не оставляют! Предлагаю свою помощь, но она платная, и в этой плате - это прежде всего плата за себя и свое дальнейшее благополучие; с психологом - это энергетически - взаимный обмен. В проработке, Вы не только повлияете на свое состояние, но также, изменятся Ваши отношения с Вашим ближайшим окружением, в благоприятную сторону; так как, например, Ваш муж, зеркально Вам отражает собственное отношение к себе... Выбор за Вами. Всего Вам доброго и здорового! С уважением Людмила К.

Здравствуйте,Олена.

Вы пишите о плохом: как неуважительно к Вам относились в школе, как не принимают коллеги, лентяй муж... но Вы упускаете свои достижения. Вы школу закончили! Больше того, Вы поступили и закончили университет! Вы устроились на работу и получили повышение, место на которое было несколько кандидатов и т.д. В Вас много сил, только Вы по чему-то сосредотачиваете свое внимание на горестях и неудачах. Неудачи есть у каждого, важно как человек с ними справляется! Вы умеете ставить себе цели! Находите силы, чтоб их добиваться! УВИДТЕ это, наконец! Оцените, как Вы хороши! Поверте в себя!