Как перестать любить алкоголика?

Лилия 09.08.2014

Мне 25,мужу 33. Есть двое детей. Старшая от другого мужчины. Второй ребенок от него. Сижу в декрете. Муж болеет алкоголизмом.Пьет через день. Когда выпьеи меня это очень выводит. Так как для меня не приемлимо постоянное распитие спиртного. Я начинаю ему это все выговаривать. И каждый раз когда он и трезвый,и пьяный слышу,что я должна спасибо ему сказать за то что он женился на мне. Утрверждает что я поногенная. Вечно обзывает непристойными словами. У нас все идет по кругу:он пьет,я плачу,потом он просит прощение,живем 1-2 дня душа в душу и все повтояется заново. Так прожили 2 года и 9 месяцев. На этот раз он переступил порог допустимого и купил водку на последние деньги дома. После этого я уже действительно осознаю,что водка овладела им. Что нет семейных ценностей. Но в душе продолжаю его любить. Сам вопрос: как перестать его любить? Хотя перестав любить смогу ли жить нормально,не знаю. Боюсь расставаний. ..не хочу расставаться,хотя знаю,что ничего не измениться. Он считает что все так живут. Жена терпит,муж пьет. Его родители жили так же.

Дмитриева Нина Борисовна

Лилия

Он считает что все так живут. Жена терпит,муж пьет. Его родители жили так же.

Добрый день, Лилия!

А как вы считаете? Вы готовы посвятить свою жизнь человеку, который живёт так как ему удобно и не считается с мнением семьи?

Принимайте решения из расчёта того, что вас ожидает в будущем с этим человеком.

Что он может дать вашему ребёнку как отец?

Взвести все "за" и "против" такого брака.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань