Как понять, важна ли я для своего парня?

Аня 08.08.2014

Добрый день! Нашим отношениям чуть больше 3-х лет. Поначалу как всегда все было прекрасно, было и внимание, и любовь, и забота. Даже заочно было сделано предложение, на 2-ом году отношений, дал понять, что видит меня своей будущей женой и в течение нескольких лет хотел бы это реализовать. Периодически у него возникало общение с другими девушками по интернету, причем всепоглощающее, круглыми днями, порой доходило до флирта. Из-за этого часто бывали скандалы и ссоры, потом утряслось, перестал вести такое общение. Я очень люблю этого человека и поэтому мне больно было видеть горящие глаза при очередном получении сообщений от т. н. его "подруг".

Сам же в отношении ко мне он стал как-то более безразличен, хотя говорит, что любит и не собирается мне изменять. Но никакого проявления любви я не чувствую.

Сейчас снова ведет активную переписку с девушкой с работы и я взяла на себя грех просмотреть ее, ничего там запретного пока нет, но самое, что меня удивляет, то, что он не упоминает никогда своим новым знакомым о том, что состоит в отношениях, как будто стыдится или боится отпугнуть.Это вообще нормально? А другой своей подруге он как-то сказал, что "девушка сегодня есть, а завтра может не быть, потому глупо надеяться на смену прописки" в контексте о смене прописки, он сам родом из другого города.

А мне он пишет сообщения, только если надо что-то сообщить или попросить о чем-то, по нужде, если можно так сказать. Никаких комплиментов, подарков и просто приятных действий давно не делает для меня. Значит ли это, что он со мной просто потому что пока другого никого нет или может это жалость, а может и вовсе удобство? Можно ли как-то заново влюбить в себя человека, вернуть страсть?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анна, думаю не стоит зацикливаться на переписке парня с другими девушками, а посмотреть и обсудить с парнем, что не совсем гладко в ваших с ним отношениях. Скорее всего он получает в этой переписке что-то от других девушек, чего возможно недостает ему от вас, например внимания, поддержки, значимости или чего то еще. Советую сесть с парнем за стол переговоров, открыто сказать ему о своем отношении к таким перепискам, и предложить обсудить ваши отношения, что нравится, что не нравится, можно даже обоим составить такие списки а потом вслух зачитывать и обсуждать.

Удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Аня

Можно ли как-то заново влюбить в себя человека, вернуть страсть?

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск