Терпеть, меняться, уйти?

Валентина 07.08.2014

Здравствуйте, мне 20 лет. Я встречаюсь со своим парнем год и 3 месяца. Вначале наших отношений все было не плохо, мы понимали друг друга,много времени проводили вместе. Совсем недавно, все стало плохо. Я стала замечать, что он чаще переписывается с бывшей девушкой, говоря мне что они просто как друзья общаются. Реже стал меня обнимать, мы реже видимся. Он говорит, что устает, т.к. работает. Я чувствую, что он стал ко мне холоден. А он говорит, что я накручиваю себя,выношу ему мозг. Я уже говорила с ним о том, что если он хочет мы можем и расстаться, я пойму и все будет нормально(хотя я этого очень не хочу он дорог мне). Но он говорит что не хочет этого. Последнее время я много грущу,плачу. Говорю ему, что все хорошо, а самой так больно и плохо. Не знаю может я действительно себя накручиваю и нужно себя поменять, но я даже не знаю как. Или просто уйти и пережить эту боль. Помогите мне. В моей жизни было всего 2 парня, первого я потеряла про встречавшись с ним 4 года, он бросил меня не объяснив причину. Я не хочу чтобы и с этим было так же.

Здравствуйте Валентина. Неприятная ситуация. Я думаю, что Вас может обижать не только общение парня с его бывшей, а то, что ваши отношения дальше не продвигаются и у Вас нет уверенности будете ли вы вместе. Может пора сказать парню, что Вы хотите замуж? Важно пересмотреть свою жизнь так, чтобы она приносила удовольствие Вам, несмотря ни на что. Обращайтесь, я Вам помогу.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь