Как мне лучше поступить?

Анна 06.08.2014

Зравствуйте Марина,мне 19 лет я живу с парнем ему 25,зовут его Александр,живём уже 3 года вместе и был у нас с ним такой период когда мы очень сильно поругались и я выгнала его!и встретила взрослого мужчину зовут его Игорь ему 33 года и провстречались мы ним 3 месяца он уже и хотел жить со мной вместе и сыграть свадьбу и т.д.но как то я встретила Сашу и почему то у меня в голове что то щёлкнуло и я решила вернутся к нему,вот сейчас опять мы вместе но мне как то на днях Игорь предложил встречу и у меня в голове твориться полная каша,я вроде и с Сашей хочу быть но с ним всегда финансовые проблемы,и с Игорем просто даже хочу быть рядом!что мне посоветует???буду очень ждать ответа,с Уважением Анна

Здравствуйте Анна. Если в голове каша, лучше не принимать пока никаких решений. Один привычней, второй удобней, можно и никого не выбирать, какое-то время пожить самой, повстречатся подольше с одним, другим или обоими по очереди.

Сложно давать рекомендации, ведь вы не описываете ни ваших взаимоотношений с Александром на протяжении трех лет, ни чувств, которые испытывали когда расстались, ни того, что чувствовали встречаясь с Игорем. А если предположить, что особых чувств и не было, то почему бы не оставить обоих этих мужчин просто для общения, и поискать свою судьбу?

Не торопитесь загонять себя в замужество, гражданское или официальное, дайте себе время. Когда вы будете вместе с человеком, с которым хотите прожить вместе всю жизнь и растить детей, вы поймете это. И не позволяйте молодым людям торопить вас, гораздо проще сказать "я еще не готова принять решение" чем в попыхах выбрать то, что вам не подходит.

Понятно, что ответ не раскрывает всех нюансов. Можете подкорректировать и уточнить вопрос, я попробую ответить детальней.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар