Кажется, что это моя судьба, быть одной

Only Girl 05.08.2014

Добрый вечер. Сама не могу справиться со своим состоянием, пишу вам. меня предали друзья, С парнями ничего не клеится . мне уже 25. Я им вроде как нравлюсь, они об этом говорят, но ухаживаний нет. я понимаю, они присматриваются, так же как и я к ним.Но делают они выбор не в мою пользу в итоге. это наталкивает на мысль, что со мной что то не так. недавно ухаживал один парень, мне он начал нравится, но одна моя знакомая рассказывала , что он заходит к ней в гости и говорит, что она ему очень нравится. и такие ситуации у меня постоянно .я уже не верю, что у меня случится взаимная любовь. На меня давят родители : они говорят, что у меня нет мозгов, раз я не могу найти мужа и родить детей. считают , что я ничего в жизни не добилась. что моя работа это несерьезно. все время ставят в пример младшую. которая просто вышла замуж. когда не работала, отец поднимал на меня руку, унижал. Позже я устроилась на работу, накопила на психолога и работала с ним 7 месяцев. я научилась немного ценить себя, узнала себя, свои границы, установки. стала по другому реагировать на критику, оскорбления. меньше парюсь. Но мне надоело то, что я все время одна. тяжело. ни друзей, ни парня, ни поддержки родителей.

Я ухаживаю за собой, занимаюсь самосовершенствованием, в принципе, я готова прожить одна всю жизнь, привыкла, но я не хочу. тоска иногда разъедает душу. жизнь без отношений серая. хочется просто лечь и не проснуться. Я устала. не понимаю, почему парни делают выбор не в мою пользу. Себя я хуже от их выбора не считаю, я просто не понимаю что происходит. одиночество достало. Кажется, что это моя судьба, быть одной. Я терпеливый человек, но и терпению приходит конец иногда. в чем причина может быть ? С людьми я общаюсь , стараюсь быть дружелюбной, со мной охотно общаются, но друзьями нас не назовешь. у всех есть кто то ближе меня. Парням я не доверяю больше. так и живу.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте. Очень жаль, что у вас не клеются отношения с друзьями и с парнями. По каким-то внутренним причинам вы их отталкиваете. В итоге, остаетесь одинокой. Психолог поможет вам разобраться в себе, понять почему вам безопаснее быть в одиночестве, чем вместе с друзьями и поможет устранить эту проблему. Я готова вам в этом помочь. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый вечер!  Очень пессимистическое настроение! Что такое 25 лет? Вся жизнь впереди! Срочно меняться! Срочно! "Немного ценить" себя не пойдет!Ценить себя надо и любить! Строить отношения тоже учатся, и  не только с мужчинами! Судьбу человек сам строит и это работа не одного дня.  А сначала надо работать над повышением  самооценки!  Приходите, самооценку однозначно поднимем!

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, откликается печалью ваша история. Я бы сказала какой-то безысходностью.

«Я терпеливый человек, но и терпению приходит конец иногда. в чем причина может быть ?» - важный вопрос вы задаете, но вот имеет ли он смысл... Как вы сами считаете, если вы узнаете причину, вам правда это поможет изменить свое отношение к парням, выстроить близкие отношения с друзьями? Я могу ошибаться, так как опираюсь лишь на то, что вы написали, но на мой взгляд, проблема с выстраиванием близких отношений, способности подпустить к  себе кого-то ближе, чем вы привыкли это делать. И это требует исследования, того как вы вступаете в отношения, как вы создаете их, как вы их поддерживаете? Как вы себя при этом чувствуете? И т.д. Если у вас есть возможность, еще раз обратитесь к психологу. Желаю вам душевного равновесия. С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Всё, что происходит с нами и вокруг нас - это результат нашего мира, наших установок.

Когда решитесь менять их и, как следствие, свою жизнь, приходите. Необходимо научиться строит отношения не только с окружающими, но с самой собой.

P.S.: стараться и пробовать - значит ничего не делать!

Успехов в построении отношений.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы