Меня унижают. Что делать?

Оксана 05.08.2014

Мне 15 лет. У меня нет груди и маленький рост. В классе все меня унижают, называют плоской и т. д. За лето так ничего и не выросло! Я не хочу идти в школу. Слышать их слова уже невыносимо.

Оксана здравствуй, я тоже в 15 была плоская, выросло потом как раз, чтобы выкормить двоих детей. Все люди разные, а подростки часто думают, что они особенные, не такие как все, не красивые.Оксана, Вам бы защитить себя самой или попросить защиты у учителей. Я как-то в школе не переоделась после тренировки гимнастикой и под формой был купальник совместный гимнастический, я не  могла в туалет сходить. К концу уроков, просто не смогла терпеть, все смеялись, было трудно, а учительница даже испугалась. На следующий день я стала всем говорить, кто вспоминал вчерашнее, что да, это случилось и ничего смешного, было мокро, неприятно, а не смешно и только идиот может смеяться над болью одноклассника, друга.

В вашем случае принять свое тело, сказать "такая какая есть" это не мешает жить, большие сиськи ума не прибавляют или что-то в этом духе. НЕ СТЕСНЯТЬСЯ, а принимать себя, улыбаться и радоваться, даже гордиться. Можно говорить "Бог лучше знает какую грудь мне иметь". А когда ты станешь взрослой, все будет иначе, скорее ты будешь рада, что нет ничего лишнего.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.