Мама не одобряет парня, что делать?

Adi 03.08.2014

Добрый день,очень надеюсь на ваш ответ ,так как уже долго думаю о моей ситуации и понимаю что я в тупике.

я встречаюсь с мч ,мне 16 лет. Мама знает, изначально она относилась одобрительно,но сейчас и вовсе слышать не хочет. один раз позвонила моему мч и наговорила много ужасного . дело в том ,что она хочет чтобы он меня кормил и содержал ,но я говорю своей матери что его еще сами содержат родители и это глупо! но она меня не понимает...

я очень скрыта от своей мамы,редко с ней говорю ,ничего не рассказываю ,мы не можем найти общий язык. я всегда стараюсь ей говорить "мам,давай попытаемся ",она лишь отмахивается и говорит что все нормально. эта ситуация очень сильно влияет на мою психику. боюсь за свое будущее. жду ответа,заранее спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Adi! Спасибо за письмо! Понимаю ваше беспокойство и желание доверительных отношений с мамой.  Я предполагаю,  что вас тревожит  ваша закрытость от мамы  и  безразличие мамы по отношению к вам.  - Вам сложно разговаривать и доверять друг другу.  Возможно с появлением в вашей жизни МЧ, вы  еще больше отдалились  и закрылись и это  тревожит вашу маму,  но она вам не говорит об этом,  а действует через парня.  Вероятно  вы меньше стали находиться дома  и меньше уделяете времени домашним делам.  - Все это тоже беспокоит маму,  поэтому она  так и  говорит,  чтобы ваш МЧ содержал вас.  Попробуйте  в ваших отношениях с мамой,   самой сделать  шаг навстречу.  - Интересуйтесь маминым настроением,  спрашивайте как у нее прошел день,  предлагайте совместные походы  по магазинам,  возможно прогулки,  больше помогайте дома.  - Возможно мама сама будет спрашивать о парне,  расскажите ей о нем,  его родителях. -  Это сблизит вас и доверие будет. Успехов!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы