Мама не одобряет парня, что делать?

1122 1 ответов

Adi 03.08.2014

Добрый день,очень надеюсь на ваш ответ ,так как уже долго думаю о моей ситуации и понимаю что я в тупике.

я встречаюсь с мч ,мне 16 лет. Мама знает, изначально она относилась одобрительно,но сейчас и вовсе слышать не хочет. один раз позвонила моему мч и наговорила много ужасного . дело в том ,что она хочет чтобы он меня кормил и содержал ,но я говорю своей матери что его еще сами содержат родители и это глупо! но она меня не понимает...

я очень скрыта от своей мамы,редко с ней говорю ,ничего не рассказываю ,мы не можем найти общий язык. я всегда стараюсь ей говорить "мам,давай попытаемся ",она лишь отмахивается и говорит что все нормально. эта ситуация очень сильно влияет на мою психику. боюсь за свое будущее. жду ответа,заранее спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Adi! Спасибо за письмо! Понимаю ваше беспокойство и желание доверительных отношений с мамой.  Я предполагаю,  что вас тревожит  ваша закрытость от мамы  и  безразличие мамы по отношению к вам.  - Вам сложно разговаривать и доверять друг другу.  Возможно с появлением в вашей жизни МЧ, вы  еще больше отдалились  и закрылись и это  тревожит вашу маму,  но она вам не говорит об этом,  а действует через парня.  Вероятно  вы меньше стали находиться дома  и меньше уделяете времени домашним делам.  - Все это тоже беспокоит маму,  поэтому она  так и  говорит,  чтобы ваш МЧ содержал вас.  Попробуйте  в ваших отношениях с мамой,   самой сделать  шаг навстречу.  - Интересуйтесь маминым настроением,  спрашивайте как у нее прошел день,  предлагайте совместные походы  по магазинам,  возможно прогулки,  больше помогайте дома.  - Возможно мама сама будет спрашивать о парне,  расскажите ей о нем,  его родителях. -  Это сблизит вас и доверие будет. Успехов!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ