Как разорвать отношения?

Ольга 02.08.2014

Ольга, мне 45 лет, у меня дочь 1 годик и три месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж Игорь, 45 лет, с которым была вместе 18 лет, три года назад разбогател, завел себе новую женщину: рестораны, поездки за границу каждый месяц, взял ее к себе на работу. Я работала у него 18 лет и всех сотрудников знаю и мне все рассказывают, что он живет с этой женщиной, ничего не скрывая, она пишет мне смс с подробностями их интимных отношений и планами на будущее. Мне очень трудно, ведь он приходит к нам с дочкой в любое время, там у него детей нет, и я нахожусь в постоянном стрессе: не могу запретить видеть дочь и больно видеть его, зная, что он меня предал. Как выстроить отношения с ним, чтобы не причинить вред дочери и спасти свою психику?

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Ольга!

К сожелению не всех подробностей вашей ситуации. Хотелось бы задать уточняющие вопросы. Поэтому ответ будет похож на универсальный.

Рекомендую максимально сосредоточиться на себе, на своем здоровье, рассмотреть подробности своей личностной и профессиональной реализации. Максимум сделать для своей внешности... Приведу слова из притчи: Когда женщина любит себя, то все вокруг считают ее красивой и желанной.

Кризис середины жизни, один из самых мощных. Он требует от человека провести внутренний аудит. Это и про вас и вашего мужа.

Если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге