Проблемы из детства

Инна 08.02.2011

Здравствуйте!Я виню своих родителей во всем начиная с детства, не могу найти ответ на многое происходящее в жизни.Родители часто выпивали и ходили по гостям вместе со мной, мама напивалась до изнеможения и потом могла пить от 3 до 5 дней, я всегда плакала из этого,плохо спала, в школу без настроения ходила.Папа тоже гулял и пропадал, а мама его винила и на мне срывала свое зло, била по всякому поводу.

Жили в достатке, папа хорошо зарабатывал, но и много пропивали.Хорошего мало могу вспомнить, отсюда неуверенность в себе,застенчивость,раздражительность на других людей, у меня мало друзей, зависть, не могу найти занятие себе по душе,работать ленюсь, учиться тоже ленилась.С папой никаких отношений, к маме жалость, она только 3 года назад осознала...сейчас им по 49 они только сейчас перестали пить и ходить по гостям, но я все-равно не могу их простить и плакать все время хочется когда вспоминаю.Помогите, может

мне нужна более глубокая консультация?

Комарова Вера Леонидовна

Инна, Ваше неприятие родителей, читай - неприятие себя, т.к. они, эти два человека встретились, полюбили друг друга и в результате этого родились Вы, Вы наполовину от мамы, наполовину от папы - привело к тому, что Вы имеете: "неуверенность в себе, застенчивость, раздражительность на других людей, у меня мало друзей, зависть, не могу найти занятие себе по душе, работать ленюсь, учиться тоже ленилась"!

Кончно, нужна более глубокая консультация. Раота при принятию родителй, таких, какие они есть. С годами Вы будете открывать в себе все больше и больше черт - маминых и папиных!

Пьют люди неспроста, у них своя непростая история жизни, Вам как ребенку не стоит их осуждать и пытаться переделать... Вы - их ребенок. Вы - маленькая. Они - большие!

Инна! Часто помогает разговор с родителями. Есть такая практика- 15-20 минут говорите вы , а вас слушают внимательно и не перебивая, и не задавая вопросов, затем каждый собеседник выговаривается также по 15-20 минут, остальные слушают. И 30-40 минут на обсуждение разговора. В такй беседе вы можете говорить всё о чем думаете. что вас тревожит, не боясь осуждения или вопроса. Если вы начнете первая разговор, значит вы задаете тему беседы, значит вы сможете выяснить то, что вас так волнует, тревожит.Конечно, к психологу стоит обратиться- вы сможете многое прояснить для себя, понять своих родителей, причину своей неуверенности и найти "лекарство". Очень хорошо помогает йога " Искусство жизни"- вся информация есть в инете, это дыхательная йога. Очень интересен базовый курс. Успеха вам!