Тяжелое расставание

Михаил 29.07.2014

Мне 23, я адвокат. Почти год встречался с девушкой. Довольно холодной, циничной. Первые полгода все было отлично. Полное взаимопонимание, интерес, уважение. Затем ее чувства стали сходить на нет. Я ей предложил переехать ко мне. Уехала в командировку на три месяца. Я приехал к ней - только тогда заподозрил не ладное. Когда вернулась - вместе отправились в давно запланированный отпуск. По возвращении снова поднимаю вопрос о переезде - сказала, что еще думает. Я понял, что это финал. Поговорили, расстались мирно. Как оказалось,она и сама собиралась расходиться. Прошел месяц - только теперь я вдруг понял, как сильно тоскую по ней. Даже не собираюсь пробовать ее вернуть, а все равно тоскую. Самоуничижительные мысли в голову лезут. Как со всем этим справиться?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Михаил, а что давали Вам отношения с холодной и циничной девушкой? Был ли кто-то из Ваших родственников похож по характеру на эту девушку? Весь вопрос в том, почему Вам нужны такие отношения с таким человеком? Для того, чтобы завершить эти отношения, обратитесь к специалисту, и подумайте ещё над тем, самоуничижительные мысли у Вас появились только сейчас или были и раньше? Бывает так, что человек стремится создать подобные отношения чтобы в результате поднять свою самооценку и "переделать" некие отношения с главными фигурами в своей жизни - с ближайшими родственниками, которые не принимали и не любили.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве