Комплекс неуверенности в себе

айгуль78 07.02.2011

Мне 32 года,занимаюсь предпринимательством. вроде бы все хорошо, но постоянно чего-то боюсь, чувство что должно произойти что-то плохое, неуверенность, вспыльчивость, принимаю всё близко к сердцу, плохо сплю. вроде не болею ничем. не доверие к окружающим. что делать? да еще мужа не могу встретить(((.

Айгуль, здравствуйте!  Человеку для того, чтобы ощущать себя гармоничным необходимо, чтобы во всех сферах жизни не было сбоев. Один сбой (например, мысль о том, что мужа не могу встретить) может привести и к неуверенности, и к недоверию к окружающим. Вы достаточно молоды, но в сознании у Вас стереотипы:  «мне за 30…», «не успеваю сделать то, что должна женщина…». Вот они и разрушают. Со всем можно справиться и найти огромные резервы внутри себя. Первый шаг Вы сделали: Вы озвучили проблему. Шаг второй: в ходе очной работы психолога с Вами буду найдены Ваши резервы и подсказаны способы дальнейшего построения своей жизни.

С уважением, Инна.