Разница в возрасте

Anneta 26.07.2014

Здравствуйте! У меня такой вопрос, а точнее наверно проблема...для меня очень важно,чтобы мой мч был обязательно старше меня и минимум где то лет на...

5… и это потому что я хочу чувствовать такую можно сказать «защиту»… чтобы этот человек уже твердо стоял на ногах… НО обычно попадаются такие они умные, образованные и т.д… но мне может что то в них не понравится например общение со мной… а есть попадаются мои сверстники, мне в них все устраивает, кроме возраста… я думаю мужчина должен быть старше женщины, иначе я буду себя не комфортно чувствовать .

И в данный момент, такая вот ситуация у меня сложилась, и я не знаю как поступить и что делать… и не хочу конечно обидеть ни кого...

я думаю это проблема во мне… но не знаю как ее решить

Заранее спасибо!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Anneta!

Из того, что вы рассказали, можно сделать предположение, что возраст мужчины является для вас аналогом его способности вас защитить и "твердо стоять на ногах" (тут стоило бы уточнить, что это значит именно для вас: соц. статус, должность, бизнес, определенный доход или что-то еще?). То есть возраст автоматически предполагает защиту и твердое стояние на ногах. Однако, если вы сами поразмышляете над таким эквивалентом, вы обнаружите, что это не обязательно должно быть правдой. Например, мужчина может быть старше вас, но при этом совершенно не сможет вас защитить, а ровесник может как раз и проявить желаемые качества. Таким образом вы можете попробовать отношения с человеком, который соответствует вашим критериям "сможет защитить" и "твердо стоит на ногах" (так как эти критерии являются значимым в условии "возраст"), при этом если есть эти качества, то то, что вы хотите от условия "возраст", вполне выполняется (даже если он будет вашим ровесником). Также стоит поразмышлять, из-за чего еще есть причины искать именно мужчин старше (кроме указанного), вы можете тем самым осознать и другие ценности, важные для вас (например, ум, опыт и т.д.). Понимая свои критерии в выборе мужчины, значительно проще принять решение, именно обращая внимание на качества характера вашего избранника, так как эти качества не всегда могут зависеть от биологического возраста человека. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар