Как доказать что-то парню?

Дарина 19.07.2014

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет.Я встречалась с парнем 4 года.Когда я начала замечать,что он может уйти от меня,я начала следить за ним в соц.сетях, т. е. я начала его первая обманывать,позже все-таки выяснилось, что он мне изменял, я его решила простить. Потом у меня опять были такие подозрения,и я опять сидела у него за спиной.Когда он это узнал,он начал поднимать руку,он увидел что я переписывалась с парнями,и ставила им лайки на аватарки, но у меня не было какого-то замысла,я ставила,чтобы он заметил и его это зацепило.В итоге его это так зацепило, что на протяжении последних двух лет,он мне каждый день об этом напоминает,он говорит,что я повелась,на чью-то машину,и на чье-то тело.Я как-то написала одному парню,что он классный,я его таким назвала,потому что мы как-то переписывались и речь зашла о учебе,и он мне ответил : "Ты же не хочешь,чтобы твои детки,как то спросили у тебя что-то,а их мама не знала, что ответить?!" И меня это в тот момент так задело,что парень может думать о будущем,и я ему написала,что он классный.А когда это увидел мой парень,его кроме слова "классный" ничего не интересовало,хоть я ему и рассказывала что и как было,но он все равно думает что я его считаю классным,что мне нравится его машина,и что тело чье-то тоже нравится.Хотя мне кажется если бы он это действительно понял что и почему это было бы обиднее.Он по национальности армянин,я русская,и у нас разговоров о будущем никогда не было,я его как-то спросила,но он мне ответил,что время придет поговорим.Он меня как то привел на новый год в свою семью,познакомил со всеми,потом к друзьям его пошли,но на тот момент я сидела в соц.сетях,и как раз в этот период времени он мне изменял.А в последнее время он начал мне говорить,что он готовил меня для жизни,что хотел всегда быть со мной,а я взяла и все испортила.И теперь он считает,что он неудачник,что он урод,что не добьется ничего,и все это он говорит,что я ему доказала.Будущего у нас не будет,он сказал.Но он меня не держит и не отпускает.Он мне звонит и если вдруг я его не послушаю,то мы начинаем сильно ругаться,в итоге я позволять себе стала,оскорблять и посылать его,чего никогда не делала.Я его бросала много раз,потому что я не могла переносить,что он цепляется ко всему.Сейчас мы раз в неделю видимся и спим,но он говорит,что если мы будем просто спать,то ему это надоест.Хотя когда я ему говорю,ты сам не хочешь отношений,он мне говорит :" Зачем?чтобы меня опять бросили,или не ценили?" Мы когда с ним сходились,вроде нормально все,но он вдруг вспоминает,что я делала и как его называла,мне тяжело это терпеть каждый раз.Я не знаю что мне сделать,чтобы убедить его,что он хороший,красивый,как ценить его начать,и что можно сделать,чтобы у нас Будущее сложилось...Помогите пожалуйста советом!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина!

Вам следует для себя четко определить, исходя из чего он сделал выводы, что он неудачник и у вас нет будущего. То есть вам необходимо понять его критерии для таких оценок (что вы отслеживали, например, его соц. сети, оскорбляли, "не ценили"). Тогда в дальнейшем нужно демонстрировать совершенно противоположное свое поведение, например, сказать, что полностью доверяете, предоставляете свободу, верите и т.д., не оскорблять - а проявлять ласку, нежность и заботу, показывать (и говорить), как он важен для вас, как вы его цените. Также желательно для себя прояснить, какой по его мнению является идеальная девушка (жена), идеальная семья. Понаблюдайте и послушайте о семье его родителей, родственников, друзей, что он думает по поводу них. Из его суждений можно сделать выводы, что важно именно для него. В зависимости от этого (от его критериев "идеала"), необходимо постараться  "подогнать" свое поведние , что бы в вас он начал замечать то, что ему нравится. То есть лучший способ убедить его - это показать на деле, например, если в его семье принято, что главное слово за мужчиной, то вы должны с ним стремиться вести себя также. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар