Парень мне изменил. Эта девушка теперь ждет ребенка

Виктория 19.07.2014

Мой любимый человек мне изменил.Эта девушка теперь ждет ребенка.Он ей говорил,далай аборт.Мне не ты,не ребенок не нужен.

Мы уже вместе четвертый год.Не смотря на все это мы любим друг друга и не хотим потерять.Мы хотим создать свою семью.

Что нам делать с этим ребенком.Она постоянно лезет.Его родителя ничего про это не знают.Мы боимся говорить об этом,потому что скорей всего они заставят жениться на ней.Он этого не хочет.Он ее не любит.А мы не хотим потерять друг друга,потому что только сейчас мы поняли что мы значим друг для друга.Что нам делать в той ситуации?Рассказывать родителям или нет?Расходиться или нет?Как относиться к этому ребенку?Как правильно поступить.Помогите пожалуйста.

Виктория

Что нам делать с этим ребенком.

Если я правильно понял, ребёнок ещё не родился ...
В такой ситуации вы можете пожелать здоровья будущей маме, а ваш парень может для себя решить — какую поддержку он готов и будет оказывать будущей матери своего ребёнка и ребёнку, когда тот родится.

Виктория

Она постоянно лезет.

Не совсем понятно, что именно Вы, Виктория имеете ввиду ...
Если речь идёт о необходимости получения материальной поддержки от будущего отца — Вашего парня, то это вполне естественный и нормальный ход вещей.
Если же поведение будущей матери ребёнка Вашего парня влияет на Ваши с ним отношения, то отношения можно изменять в лучшую сторону, как самостоятельно, так и обратившись за помощью к психологу.

Виктория

Что нам делать в той ситуации?

Принимать взрослые самостоятельные решения. Делать свой выбор. Нести ответственность за то, что вы выбираете и за последствия своих решений, действий и поступков.

Виктория

Рассказывать родителям или нет?

Так или иначе, рано или поздно, они узнают о том, что у них есть внук или внучка ... От кого они получат эту информацию — пока решать вам. Кто-нибудь может сделать это — сообщить родителям — раньше вас.

Виктория

Расходиться или нет?

Это зависит от того, насколько вы оба готовы создавать семью, в которой уже ожидается ребёнок, причём этот ребёнок ожидается, родится и будет жить в некоем "ответвлении" семьи и будет не родным Вам, Виктория, но при этом будет родным для Вашего парня и для той девушки, с которой он Вам изменил.

Виктория

Как относиться к этому ребенку?

Как к ближайшему родственнику Вашего парня.

Виктория

Как правильно поступить.

Правильными будут те поступки, которые дадут вам ощущение того, что проблема разрешается, а кризис может быть преодолён.

Виктория

Помогите пожалуйста.

Помощь вы можете получить, если обратитесь к психологу на очную консультацию Переписка в режиме "вопрос-ответ" может помочь вам лучше осознать многочисленные аспекты складывающейся ситуации.

Шутенко Тимур Михайлович, психолог Таганрог