Выход из депрессии

Павел 18.07.2014

Добрый день. Возможно смысл всего многой написанного не будет очень интересен, но сам я себе в целом уже ничем не могу помоч.

Говоря о себе -Мне 21 год, я сижу за компьютером, обычно стараюсь заняться чем то интересным. Люблю гулять и больше проводить времени на улице. у самого у меня друзей мало, и целом я люблю больше проводить время один. Еще год института на юриста остался. В целом не скажу что очень глупый человек.

Я пару раз лежал в Алексеевской больнице, там мне ставили диагноз - Астено-невротический синдром , и астено-депрессивный синдром, а так же говорили что по поводу того что я как ребенок( Сам я акт в глаза не видел) Наблюдаюсь в пнд. Мучаюсь головным болями и потерями смысла в жизни , а так же не мозможностью что либо сделать. Для этого мне выписывают сертралин. Лечиться приходится периодически (2-4 раза в го). Все из за того что у меня очень много проблем и очень много не хорошего, что очень действует на нервы.

Изначально я заболел потому что перегорел на учебе- и почти 4 года не могли понять чем я болею.

В целом , я стараюсь не дать себе заболеть в прямом смысле этого слова. Если начинается знакомая головная боль и чувство того что я не хочу ничего делать я начинаю есть рыбу(консервы,после них голо болит меньше), стараюсь загорать, заняться какой то работой, и есть сладкие леденцы. И 2-3 дня такого режима в целом помогают вылезти.

Несколько месяце я расстался с любимым для меня человеком. По начала я старался быть сильным, но меня затянуло так , просто кошмарно - Головне боли такие что даже трудно нормально думать, иногда даже резал себе руки - не так сильно , но все таки, и в очень печальном настроении, что была даже мысль покончить с собой.

И тут начинается с самое интересное. Сам я очень любопытный и я понимаю что я не могу 100 процент вернуть человека, потому что он сам захотел уйти, и ничем другим заглушить я не могу это , кроме как найти другого человека.

Я занялся поисками , и понял что почти все люди меня разочаровывают. И тут я занялся вопросом - Не во мне ли дело?

Я прошел очень много тестов на личности ( или как то так)и узнал что я Этико-интуитивный интроверт. Прочитав я согласился со всем , что смог найти под этим определением. И понял что не каждый человек мне подойдет. Но это еще половина общей проблемы. Я еще , как говорят другие принадлежу к фурри (или Териантропам или иным, я сам не разобрался еще, но начал в рамках познания себя). Еще с 7 лет , мне вдруг почему то стало казаться что у меня нет хвоста, что я как бы его чувствую , но как бы его нет.потом ближе к 9 лет начали появляться звериные повадки (трудно описаться что в целом эти из себя представляет)Но я так себя чувствую, я этим управляю в такой мере, в какой если бы во мне жил сразу и зверь и человек. Я этим живу, и мне нравится мое поведение. В целом, именно животная сторона заставляет меня относиться к жизни проще... как то так- Я очень хорошо чувствую запахи,очень четко слышу и чувствую, наверно с этим и связанно , что у меня повышенное половое влечение, которым я хорошо управляю.

В больнице я рассказывал все, как я и кто, врачи видели мое поведение, но никакого диагноза по этому поводу мне не поставили.

Мой прошлый(первый и крайний) любимый человек относился к этому хорошо. А те люди с которым я пытаюсь знакомыми к этому относятся мягко говоря скептически.

Но вот все таки. Я как человек, и я как животное очень тесно сплетены, и каждый из субъектов, самостоятельно реагируют на все происходящее.

На пример - Сам я , очень холоден , мне очень очень трудно улыбнуться, и в целом любить я не хочу, но животное во мне , настолько резко реагирует на это , меня буквально тянет на то что бы найти любую замену - пусть даже просто гулять и проводить время. И другие примеры по этому поводу , но я и зверь меняются местами.

Сейчас я пью таблетки , началась ремиссия , у меня лучше настроение , я отношусь спокойнее, но таблетки, никак не влияют на то что у меня внутри, и я думаю я снова впаду в депрессию, если я не смогу как то справиться с потерей.

В интернете я нашел как в целом надо относится к каждому типу людей, но во мне , не только человек, если можно так сказать, по этому, те варианты решений мне не подходят, а психологический аспект про "фурри", онто про таких как я - я почти ничего не нашел.

По этому , я прошу Вас, помочь мне с тем, как мне справиться с потерей любимого человека, что вообще можно сделать, как мне можно себе помочь в этом случае.

Здравствуйте,Павел.

В вашем случае,определенно недостаточно здорового эмоционального общения.По видимому, вы находите возможность компенсировать эту пустоту с помощью фантазий. Пожалуй стоит рассмотреть ваш случай, помочь вырасти эмоционально,помочь развиваться полноценно с разных сторон.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.