Трудности в сексе

Юлия 17.07.2014

Здравствуйте!

4 месяца назад я начала жить с молодым человеком. Я с ним уже встречаюсь третий раз, как-то нас судьба все время сводит… плюс мы из одного города родом. Отношения у нас всегда хорошие, теплые, нежные, но больше бы я охарактеризовала нас, как пара-друзья. Предыдущие два раза мы встречались по 8 месяцев и расходились, не прекращая общения (смс, кино и т.д.). Первый раз расстались - отношения сошли на нет (секс был 1 раз), второй раз - какая-то незначительная ссора и я ушла, а он не вернул (секс был 1 раз).

В промежутках у меня были отношения, хороший секс, внимание, но все было как-то несерьезно. Я ни с кем не чувствовала себя так спокойно и защищено, как с ним. Кроме меня у него никого не было… И сейчас, когда мы стали встречаться третий раз и уже вместе жить, у нас абсолютно не ладится интимная сторона нашей жизни, т.е. он меня любит, хочет, но стесняется первый сделать шаги, плюс быстро возбуждается, случается оргазм у него и все! Я еще понять-то ничего не успеваю.. Когда я начинаю первая, то у него также быстро все случается и дальше он ничего не хочет и отворачивается… у меня уже сил нет нет((( Невыносимо просто… Я с ним разговариваю насчет этого, поначалу он закрывался, и ответил, что боится, что если не получится, я его брошу, потому что раньше было так, т.е. раз позанимались сексом и я уходила… но это было вовсе не так.. я после секса никогда не уходила, а спустя несколько месяцев и по другим причинам, да и секс для меня тогда не очень то был важен, потому что я его и не понимала-то тогда.. ну а сейчас он отвечает-говорит, что быстро возбуждается, что надо пробовать и со временем все получится! Но мы же не пробуем! И всегда говорит - все будет, милая.. Я не знаю, что мне делать.. мне иногда кажется, что я взорвусь, то есть мой низ живота, все болит, я ему говорю.. он обнимет, посочувствует и все! А так хочется полноценной жизни… Быть любимой, желанной.. а так чувствую скоро во мне комплексы разовьются, я то начинаю и в себе копаться…

И так думаю, что вскоре он сделает мне предложение и, следовательно, я не знаю, каким образом у нас дети будут?

Помогите, пожалуйста(

Заранее спасибо

Здравствуйте Юлия!

Мне кажется, что вы не можете пока до конца определиться с выбором партнера по причине того, что слабо понимаете - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Готовы ли вы к длительным отношениям сейчас или вам кажется что вы в состоянии найти более привлекательного мужчину? Безусловно, секс - очень важная (если не главная) составляющая в жизни любого человека, но физиология сексуальности напрямую зависит от психологии (от эмоционального принятия и поддержки, внутренней самооценки и т.д.). Все это формируется не сразу, особенно если был неприятный опыт. И самокопание в данной ситуации не выход, это может лишь все усложнить. Рекомендую вам попробовать очно поработать с психологом, часто просто прояснение чего-то позволяет взглянуть на ситуацию по другому, навести порядок в голове.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Здравствуйте,Юлия.Вы должны понимать,что с этим молодым человеком у Вас,быстрее всего,будут сексуальные затруднения из за его множественных страхов.Нужно вдвоем идти к психологу,или ему обращаться лично и проходить длительную работу по решению своих страхов.На вскидку можно сказать,что,если у него ранний оргазм,то он предварительно,должен Вас основательно доводить ласками до сильного возбуждения.И потом оставлять минуту для взаимного оргазма.Тогда все будет вместе.А увеличивать длительность своего возбуждения придется параллельно в рабочем порядке,решая проблемы своей сексальности с психологом или самостоятельно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Юлия!

У вас минимум три варианта:

- либо вы уговариваете своего мч на визит к сексологу, поскольку  у него явные проблемы и их надо решать;

- либо он не идет к сексологу, вы но остаетесь с ним, и тогда вас ждет насыщенная половая жизнь на стороне, сдобренная хорошим чувством вины;

- либо ищите себе другого, подходящего вам партнера.

А с чувством вины, которое уже глубоко засело в вас, вам следует обязательно поработать с психологом.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Юлия, доброго времени суток! Действительно, как сказали мои коллеги, эту проблему можно решить и чем раньше Вы и Ваш молодой человек придете к решению пройти курс психотерапии, тем лучше. Для начала Вы, Юлия, можете решить для себя стоит ли оставаться с этим молодым человеком, что вас с ним связывает и какие чувства Вы испытываете к нему. Затем, если Вашим решением будет остаться с ним, то стоит привлечь и его к совместному решению этой проблемы. В рамках психотерапевтических сессий решаются основные задачи, такие как снятие страха, чувства стыда перед интимной близостью и во время её и сопутствующих этим страхам комплексов. Если Вы уже готовы приступить к решению имеющихся у Вас проблем, то я буду рад помочь вам в этом. Вам остаётся лишь позвонить мне и договориться о времени встречи. Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.