Очень напряженное состояние

Сергей 17.07.2014

Здравствуйте меня завут сергей мне 18 лет, я делал стажировку в одном магазине и там познакомился с девушкой. стажировка длилась 3 недели и все это время с утра до вечера я время проводил с ней мне с ней хорошо и комфортно и со временем у меня появились к ней чувства сильные чувства, но оказалось что у нее есть парень но даже не смотря на это я продолжал с ней общаться так как не могу хорошо провести день без ее общение сомной и тут узнает ее парень обо мне. пишет мне постоянно какие та угрозы все такое он сейчас не в городе но будет через месяц мы уже договорились встретиться думаю все закончится кулаками я конечно готов за себя постоять но есть какая та тревога и страх. проблема в том что я люблю эту девушку и хочу быть с ней но так как у нее есть парень я ничего не могу делать.... я как очень сильно ревнивый человек когда в вк вижу их фотки вместе и все такое меня это просто убивает. как говорится сердце не прикажешь влюбился я как мальчишка... так вот у меня страх и волнение от ее парня что нам придется по махать кулаками и в то же время не знаю как разговаривать с ним так как в этой ситуации я не прав... с другой стороны я люблю ее не могу просто так отпустить тем более что теперь если отпущу то она подумает что я испугался ее парня... после этого очень мало стал спать раньше спал по 8 часов в день щас сплю около 4... кушать вообще не хочу аппетита нету всегда думаю о ней. по утрам просыпаюсь с сильным волнением сердце бьется очень сильно вес даже немного потерял.... дорогие друзья прошу вас меня понять и помочь спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! а что толку от того, что Вы с ним встретитесь и будет драка??? ОНА - НЕ предмет, который можно или оставить себе или отдать другому - проявите уважение к ней и к её чувствам. Откройтесь ей и скажите, что Вы испытываете к ней, что готовы услышать её и принять её решение - у неё есть молодой человек, она узнала, что нравится Вам, и ВЫБОР делать ей - ВНЕ зависимости от того, что испытываете Вы или её молодой человек. ОНА будет принимать решение, а не Вы  с ним в своих разборках  - от того, что кто-то кого-то победит ничего не изменится в её чувствах. Позвольтей ей самой принять решение и найдите в себе уважние и к себе и к ней услышать её выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Сергей!
Можно изводить себя и дальше, а можно подготовиться к встрече. За эти несколько неделль не получится стать Брюсом Ли, но стать более уверенным человеком вполне возможно. Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

есть какая та тревога и страх

Сергей, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.