Приступы, чувство тошноты, тревоги, страхи за свое самочувствие

марина 14.07.2014

Здравствуйте! У меня эти приступы начались три месяца назад. Началось все в автобусе, когда ездила на работу. Появилась отрыжка воздух, я чусвую поздух в желудке, а он не выходит. Появляется чувство страха, чувство тошноты(без рвоты). Со временем мне стало трудно ездить на работу, потом находится на работе. Этот страх и паника меня довела до того ,что я перестала выходить на улицу потому, что как я хочу выйти на улицу из квартиры мне сразу же становится плохо(отрыжка, чувство тошноты, страх, паника). Я обследовалась в мед. центе ( гастроэнтеролог, невролог) проверили желудок, мрт головного мозга, сосуды шеи и головы, кровь и ... Все анализы хорошие, врачи разводит руками и говорят ты здорова. Сейчас приступы усиливаются, начинается сильное чувство тошноты, начинает трясти, появляются пятна на теле, страх, дурные мысли, слезы и истерика. Такой приступ длится примерно от 1-1,5 часа.

Заранее спасибо!

Марина, здравствуйте!! Я не знаю из какого вы города, поэтому советую вам найти в вашем городе ( или рядом) хорошего специалиста -  психотерапевта, либо гештальт терапевта, клинического психолога в Тимашевске. работающего с паническими атаками. Проблема решаемая .Работа( Терапия) длительная, но за вашим состоянием кроется много различных моментов, которые вы разберете на терапии. Не отчаивайтесь, у вас все получится. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск