Как вернуть любовь парня?

кристина 14.07.2014

Здравствуйте, меня зовут кристина, мне 22 года. я встречаюсь с парнем почти 2 года он живет с родителями ему 24 года. за это время мы расставались раз 100. отношения у нас начинались не так как у всех, не было ни похода в кино, признания в любви. он говорил что никогда не любил, и меня тоже не любит, а есть только симпатия. Сейчас он мне говорит что любит, но все равно мы ссоримся, и какая бы ссора не была он при каждой ссоре говорит мне давай расстанемся, я его люблю и не могу с ним расстаться, всегда мирюсь первая..его постоянно бесят мои звонки, хотя я сейчас звоню ему очень редко. вчера мы с ним снова поругались до этого я его 2 дня не видела, я ему званила, его это бисило, в воскресенье мы с ним договорились встретится в центре, я приехала к нему, и тут он мне начал говорить что мы не подходим характером, что так будет лучше чтобы мы с ним расстались (причем он не может назвать причины почему,говорит что не знает просто расстаться и все, если бы он назвал причину то было бы наверное легче) начал говорить что он уже у всех спрашивает как со мной расстаться, правда не знаю правда это или нет, это еще мала часть того что он мне вчера наговорил, да и постоянно говорит. я испугалась что я его потеряю, и помирилась первая, вечером он извинился за то что наговорил и сказал не знает что на него нашло, и я его снова простила.Я не знаю что мне делать и такое не первый раз, мне очень страшно потерять этого человека, я все для него делаю, и мне это не в тягость а даже наоборот нравится делать ему приятные сюрпризы. я хочу с ним семейную жизнь и он знает об этом, и тоже хочет он мне сам говорил, но при ссорах он мне говорит что не не хочет со мной ничего и вообще он не готов. Что делать я его люблю и не хочу с ним расставаться.

Здравствуйте, Кристина. Из Вашего письма становится понятно, что и Вы, и Ваш молодой человек - довольно эмоциональные люди, и это хорошо. Хорошо то, что Вы способны проявлять свои эмоции, а не держать их внутри себя. Вот только совладать с проявлением своих эмоций так, чтобы они не становились причиной постоянных разрывов отношений, вы оба пока не научились. Знаете, это как в сказке "про белого бычка": мыло, мочало, начинай сказку сначала... Вертитесь по кругу и не переходите на иной уровень отношений. Очень прошу Вас не принимать написанное мной как повод для обиды. Просто задумайтесь - ведь Вас не устаивают такие отношения? Иначе Вы и писать не стали бы сюда. Только нужно понять, что разовым ответом на сайте не всегда решаются проблемы во взаимоотношениях, и что в отношениях двоих людей участвуют двое, а потому и заниматься изменениями желательно тоже вдвоем. Поговорите со своим парнем, предложите ему научиться строить свои отношения не только на основе бурного проявления эмоций, но и на основе разума, скажите, что хотели бы не спорить и не ссориться по мелочам. Если он или Вы не всегда умеете преодолевать проблемные моменты в отношениях самостоятельно, то этому можно научиться при вашем обоюдном желании. Рекомендую Вам обратиться к психологу лично, тогда Вы наверняка получите ожидаемый эффект, и Ваши отношения и жизнь изменятся в более приятную для Вас сторону. Всего Вам доброго, успехов.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак