Как бросить пить?

Ольга валентиновна 14.07.2014

Была кодирована несколько раз,потом не пила пять лет,потом свадьба своя и ,теперь периодические запои по 5-7 дней,идти в наркологию не хочу,т.к снова поставят на учет,а снятся с него не просто,даже не знаю почему начиню пить,то знакомые предложат, то просто так от настроения плохого,понимаю,что это не правильно,но незнаю что делать.Муж в тюрьме,дети взрослые,хотя они очень за меня переживают,помоги те мне !!!!!!!мне 42 года,я не работаю,уволилась по собтвенному,т.к залетела по пьянке,сама агроном по образованию,работала в колхозе кладовщиком,запустила свое хозяйство,но когда не пью,все поднимаю на ноги.муж меня всяко называет,посылает в больницу,дети переживают что бы у меня не поехала крыша (они уже с этим сталкивались,теперь меня караулят по очереди)я состою на учете в кдц,там и подумать не могут,что я пьющая,когда не пью,за собой смотрю,мне никто и не даст 42 года,помоге пожалуйста мне!

Здравствуйте, Ольга Валентиновна,

представляю себе Ваши мучения! Столько попыток, опасения за здоровье, муж в тюрьме, и не можете остановиться. Вы, должно быть, испытываете большое отчаяние.

Я не знаю, обращались ли Вы за помощью к психологам раньше, когда кодировались. Это лучше делать в сочетании с кодированием, потому что, конечно, нужно добраться до тех причин, по которым Вы вновь обращаетесь к алкоголю, несмотря на понимание того, что этого делать не стоит.

Ольга Валентиновна, я сама не занимаюсь зависимостями. Но такие психологи в Кэрнсе у нас на сайте есть, посмотрите по их профилям, подберите себе человека, которому сумеете доверить свое отчаяние и начинайте работать над собой.

Ведь все данные для этого у Вас есть! Вы уже знаете, что это такое. Вы способны горы своротить, когда не пьете, так что энергии у Вас хватит. У Вас будет поддержка детей. Детям бы тоже не помешало получить консультацию у этого же психолога, чтобы они поняли, через что Вам приходится проходить, чего ждать, чего не ждать. Понимание семьей Вашей ситуации и их поддержка в борьбе с зависимостью очень важно. Так что сколачивайте себе надежную команду и - удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.