Жалею, что согласилась на повышение

Евгения 04.02.2011

Добрый день! Мне 33 года, работаю на терминале, занимающемся перевалкой автомобилей. Три года проработала заместителем начальника склада. В конце прошлого года руководство выбрало меня лучшим сотрудником 2010 года от нашего подразделения. В начале этого года меня повысили, теперь я начальник свежесозданной службы планирования.

Проблема - уже месяц прошел, а я все никак не могу привыкнуть к новой должности. Каждый вечер дома реву, чувствую, что сделала ошибку, согласившись на это повышение. На работе вроде всё нормально, отношения с сотрудниками хорошие, никаких конфликтов. Хорошая зарплата. Кажется, живи и радуйся. Одно "но". Мой непосредственный руководитель находится в другом городе и очень любит по пять раз в день звонить мне и задавать разнообразные вопросы по работе. Если ему не нравится ответ, он высказывает мне свое недовольство. При этом обычно то, что ему не нравится, от меня не зависит, я всего лишь сообщаю ему информацию, полученную от других подразделений. Но он высказывает свое недовольство мне, как будто это моя личная вина в том, что дела идут не так, как ему бы хотелось. Мне вся эта ситуация очень действует на нервы. И, несмотря на должность и на зарплату, я уже жалею, что согласилась на это повышение и думаю, не начать ли мне искать другую работу.

Может быть, я просто сама накручиваю себя и надо спокойней относиться к манере руководителя разговаривать со мной? От всего этого я стала мрачной, нервной и чувствую себя постоянно несчастной. Это что - просто придурь? То, что называется "с жиру бесится"?

Но я привыкла сама отвечать за СВОЮ работу, а в данном случае получается, что мне достается за то, к чему я и отношения-то не имею. И мне начинает казаться, что раз директор мной недоволен, то в конце концов он во мне разочаруется и понизит или уволит (с другими сотрудниками, которые ему не понравились, такое уже было).

Как себя вести, как успокоиться, как привыкнуть к этому повышению?...

Женя!

1) Вы-женщина (.) (?) (!) (…)

2) Очевидно (несомненно!) (вы об этом пишите…) : вы специалист высокого класса.

Вас-ценят.

3) Вам-33 года. Вы ничего не пишете о своей семье.

Эти факты находятся в противоречии друг с другом.

Ваш начальник подогревает эти противоречия. Вам нужно выбирать.

1) Вы - женщина. Тогда скажите ему всё, что вы о нём думаете. «Отомстите»  за ночные слёзы. (прошу не принимать этот совет буквально, пишу это для контраста).

2) Вы - специалист. Тогда: «какой лейтенант не мечтает стать генералом!» - На поле боя! (профессиональное, без бабских разборок).

3) «Завтра» вам будет 34 года. Что с семьёй?

Ваш начальник вам нужен, чтобы ответить на эти вопросы.